LINUX.ORG.RU

Совместимая вэбкамера


0

0

Народ собираюсь вэб камеру прикупить, какая вэбкамера будет наиболее совместимой в Линукс. Кто нибудь может сказать про Logitech QuickCam Pro 9000. Дистрибутив Федора 11 х86_64

почитайте 2 последние темы про логитеч камеры.

а вообще камеры с оптикой Carl Zeiss хорошие.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Canyon нормально работают, только сами камеры очень средненькие. Кстати производители камер нередко дико шутят над клиентами - недавно смотрел 5мп (так на коробке написано) свен, реально камера 640х480 :) А вообще лучше взять ноут, если нет своего то у соседа + лайв-цд и идти в магазин проверять.

Quark_p
()
Ответ на: комментарий от tommy

ну качество естественно как у стандартной говномобилки.Но для небольшого видеонаблюдения хватает.

drakmail ★★★★
()

Весной долго выбирал, так и не выбрал. Или совместимо с Linux, но с хреновым качеством, или качественно - но есть те или иные проблемы в Linux :) (от простого худшего, по сравнению с виндой качества картинки до полной неработоспособности). Так ничего и не купил, взяв у знакомого какой-то D-Link'овский отстой с тёмными и глючными 640x480 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Спасибо народ, за ответы. В общем некая лотеря присутствует.. Очевидно пробовать на месте с ноутом очень здравая мысль..Хотелось бы эту модель конечно..чтобы пошла)

aquacat
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquacat

не лотерея. но показывается низкий fps у хороших камер. лечится/не лечится - не знаем :) работает и ладно. плохо или приемлемо - решать вам. так ли это страшно при общении по скайпу и тп - решайте сами.

у меня ноутбучная с оптикой Carl Zeiss . всё что с такой оптикой вероятно (почти) идентично будь то обычная или ноутбучная.

tommy ★★★★★
()

Цитата: покупайте камеры UVC они сразу и без проблем работают и на коробках этих камер конечно же не пишут про работу в линуксе, но пишут: "Support Mac" и "Поддержка UVC (USB Video Class), или не требует драйвера.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Честное слово, не знаю. У меня genius на чипе Pixart. Игрался с настройками gspca - бесполезно. Только заметил, что скорость от освещённости зависит.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Список Логитек камер поддерживающих UVC * Веб-камера Logitech® QuickCam® Pro 9000 for Business * Logitech® QuickCam® Pro for Notebooks Business * Logitech® QuickCam® Communicate MP for Business * Logitech® QuickCam® Deluxe for Notebooks Business * Logitech® QuickCam® 3000 for Business Нашел так же на сайте Логитек под этими камерами строчку написанную малюсенькими буковками) Данные камеры поддерживаются в Линукс) Спасибо еще раз.

aquacat
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

> обьясни как поднять fps на этих камерах

Expose нужно снижать. Картинка, естественно, будет темнее.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.