LINUX.ORG.RU

Logitech, Inc. QuickCam Communicate Deluxe


0

0

Доброго времени суток господа. Купил сабжевую камеру, встала из коробки. Но. Не выдает заявленных 30 кадров в секунду (визуально) и не работает встроенный звук. Последнее конечно компенсируется рядом стоящим микрофоном, но все таки хочется чтобы все работало как надо. Вообщем и стоит вопрос каким образом можно настроить камеру и починить звук. Буду признателен.


Logitech QuickCam Pro for Notebooks

звук подключился сам как usb-audio, говорят что слышно меня идеально и на расстоянии нескольких метров даже когда говорю тихо (сам не проверял звук). BT гарнитура отдыхает.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Хмм... Ну я с тем рассчетом и покупал камеру, что вроде поддерживается хорошо. В чем может быть проблема? А как у вас с параметром кадр/секунда?

KVaS
() автор топика
Ответ на: комментарий от KVaS

Так. Со звуком разобрался. Решение было найдено путем выставления в gstreamer-properties дефолтным входом usb-audio. А вот насчет настройки самой камеры что посоветуете?

KVaS
() автор топика

Я заметил, что у моего не самотго дорогого Genius-а частота опроса зависит от освещенности. Причем сильно. Изменяется от 8 до 30 легко просто от закрытия объектива руками.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KVaS

именно для скайпа и покупал - у меня работает. Lenny

да-да - проприетарщина это плохо. но или ты общаешься через такое или общаются не с тобой.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Думаю проблема в том что скайп берет звук с пульсаудио. Совственно нужно последний заставить нормально с usb-audio.

KVaS
() автор топика
Ответ на: комментарий от KVaS

ах да. никаких пульсаудио нет. и конечно же никогда никаких проблем со звуком не было.

tommy ★★★★★
()

Pulseaudio победил ковырянием pavucontrol. Итого камера в боевом режиме, осталось только изменить частоту кадров с 5 до 30. Есть идеи?

KVaS
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

>да-да - проприетарщина это плохо. но или ты общаешься через такое или общаются не с тобой.

Вместо "но" должно быть "потому что".

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.