LINUX.ORG.RU

Принтер Samsung ML1210


0

0

В офисе появился вышеупомянутый принтер. Естественно, сразу же попытался настроить печать на нем по линуксом, тем более, что в документации заявлена его поддержка (линукса).
Сразу скажу, что под виндовс принтер использовался очень серьёзно, на всех режимах, чтобы проверить его возможности.
Так вот. Выкачал я из интернета всю инфу, что успел найти по этому принтеру (под линукс). В том числе скачал "новый" PPD-файл. После недолгого разбора выяснил, что файл уже двухлетней давности.
Настраивал печать через CUPS. Дистрибутив роли не играет (проверялось не RH, Mandrake, ALT, ASP). Принтер не печатает. Ошибку CUPS выдает нечто вроде "ошибка печати". И никаких пояснений.
Через некоторое время при помощи cupstesppd выяснил, что PPD-файл содержит ошибки. И это драйвер с официалки! Ладно, правим ручками строку "Product" (нужно было "(ML-1210)" вместо "ML-1210" :) ), а также добавил раздел "PageRange".
Тут принтер начал хоть что-то печатать. НО! Печатал он так, что каждая строка точек была сдвинута в сторону. Соответственно, ничего разобрать нельзя.
Помучался я некоторое время с ним. А потом вдруг обнаружил, что на бумаге US Letter и US Legal принтер печатает нормально!
Но мне-то нужен А4. Если у кого есть идеи как это поправить, буду очень признателен.


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.