LINUX.ORG.RU

joystick: как убить кнопку


0

0

Есть логитеховский джойстик с форсфидбеком. Есть у него такая фишка - он определяет тот момент, когда к нему подносишь руку (ну чтоб зря не тарахтеть, когда игрок ништяков заточить). Так вот под линухом сигнал от этого датчика выглядит как нажатие кнопки. Подношу руку к джойстику - кнопка "нажимается", и не отпускает, пока не уберу руку Закачал я старую F117. Запускаю в dosbox (на powerpc, что прикольно:). Джойстик она видит(!), но при этом достаточно поднести руку к джойстику, как она пытается начать стрелять. В самой игре настроек нет (что неудивительно, вы в ее возрасте тоже будете без настроек). Как бы это линуху объяснить, что кнопку №9 надо замапить вникуда? Джой управляется модулем iforce.

Ни в jscal, ни в древнем как ... jscalibrator я такой фишки не нашел.

★★★★★

Вроде dosbox умеет мапить одно в другое. И похоже у вас и так запамлено, так как F117 вобще не могла знать по кнопку №9 на джостике.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Я посмотрел файл конфига - там ничего про мапленье нет. А f117, похоже, любую неизвестную кнопку воспринимает как "огонь". Ну или сам dosbox кнопки выше какого-то номера их мапит на первую.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

видимо, да :) кстати, dosbox эмулирует адлиб. Звучок приятнее стандартного.

svu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.