LINUX.ORG.RU

беспроблемный тюнер под Linux


0

0

хочу купить тюнер. Что должно быть:

1. поддержка Linux'ом (ядро 2.6.29 и выше)

2. не очень старая модель

что лучше внешний или внутренний?

p.s интересуют только реальные пользователи данных устройств т.е аналитики ЛОРА извините =)

★★★★★

> что лучше внешний или внутренний?

лучше внутренний ищи. avermedia какой-нить. на сайте у них смотри, они там линуксовые драйвера выкладывают. ну или behold еще говорят неплохи.
внешних, мало того что самих моделей негусто, так еще поддерживаются линуксом нормально единицы.

isden ★★★★★
()

1. Внутренние Beholder работают на "отлично". Мой Behold M6 Extra заводится сразу, без каких-либо настроек (на ядрах от 2.6.26 и свежее, ЕМНИП). Правда, пульт ДУ всё-раво надо настраивать вручную На http://beholder.ru все инструкции есть.

2. Лучше, пожалуй, внешний, т.к. меньше помех ловит. Но с внутренним под Linux меньше проблем будет.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Есть внешние тюнеры, которые напрямую в монитор втыкаются. С таким проблем не будет не в одной оси.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Есть внешние тюнеры, которые напрямую в монитор втыкаются. С таким проблем не будет не в одной оси.

но с них и не запишешь ничего.
это просто тупо автономный тюнер, который в связке с монитором дает телевизор и к компу никаким боком не прицепляется.
хотя, в аверах в некоторых там можно делать перенаправление вывода от видеокарты на монитор вместо ТВ картинки. но никакого взаимодействия с компом.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quark_p

я правильно понимаю, что любая Beholder'овская железка работает без особых проблем с текущей версией ядра?

sniper21 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

>я правильно понимаю, что любая Beholder'овская железка работает без особых проблем с текущей версией ядра?

X7 и вроде USB-шные) не работают, остальные - в той или иной мере работают (не работает, насколько я знаю, настройка включения компа при помощи тюнера, обещают сделать, но никак не сделают).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кстати, если тюнер без MPEG-сжатия, то так и не появилась возможность при помощи одной программы (например, tvtime) смотреть, а при помощи другой (например, mplayer) этот же канал записывать?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Есть внешние тюнеры, которые напрямую в монитор втыкаются. С таким проблем не будет не в одной оси.

Ага, лучше уж нормальный телевизор тогда взять, чем такой тюнер ;)

Demon37 ★★★★
()

Без каких либо проблем используется Avermedia 307 под последней Ubutu. Тюнер этот у меня давно, без плясок с бубном и шаманства начал работать с ядра 2.6.10

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alexf

Да, тюнер неплохой, особенно для удаленного управления с ноута мне нравится. Но с твтаймом не работает.

ViTeX ★★★★
()

Практически любой тюнер на SAA 7134. Правда для некоторых придется подобрать параметры card и tuner, но для этого есть замечательный скриптик.

З.Ы. Реальный пользователь Flyvideo Prime FM 34.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.