LINUX.ORG.RU

Чем крепить материнскую плату в корпус?


0

0

Когда купил новую материнскую плату, оказалось, что мне нечем закрепить её в корпус. Насколько я понимаю, обычными винтами лучше не крепить, нужно что-то особое. Слышал о пластиковых креплениях, это бы мне отлично подошло, я только не знаю, где купить их в Питере.

Только на железную стенку её не клади. А так хоть гвоздями.

melkor217 ★★★★★
()

В нормальных корпусах - латунные ножки (с одной стороны хвостовик с резьбой, с другой стороны дырка с резьбой) и винты. В говнокорпусах - просто винты.

svr4
()

Чего это за мать такая? В коробке должны винты лежать, по крайней мере от корпуса точно. Найди винты подходящие и трубку какую-нибудь нарежь под них по высоте на ~80%.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>В нормальных корпусах - латунные ножки (с одной стороны хвостовик с резьбой, с другой стороны дырка с резьбой) и винты. В говнокорпусах - просто винты.

Омфг, на моей памяти мать поставили без ножек, и она сгорела :\

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Это не мать такая, а корпус. Hint: ножек (если нужны) и винтов можно попросить в ближайшей компофирме.

svr4
()
Ответ на: комментарий от melkor217

В совсем говняных корпусах (по 10-25$ в зависимости от удаления от дефолт сити) на шасси (прямо на железе) штампом выдавлены этакие пупырышки миллиметров 5 высотой и пару сантиметров в поперечнике, в центре дырка с резьбой под винт. Ножки они вполне успешно заменяют.

ЗЫ: Топикстартер, покажи фото внутренней части корпуса, куда собственно мтаь крепится.

svr4
()

В нормальных корпусах (продающихся отдельно), как правило, кладётся пакетик со всей необходимой фурнитурой для крепежа материнской платы и винчестеров с CD-ROM'ами. Так что ищи пакетик внутри корпуса — может он в отсеке 3,5" или 5.25" приклеен скотчем незаметно. если не найдёшь, обратись к продавцу в компьютерном магазине/сборщику ПК — у них этого добра достаточно, чтобы поделиться с добрым покупателем бесплатно.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Вот фотографии: http://img36.imageshack.us/img36/4820/p1060303l.jpg http://img149.imageshack.us/img149/9808/p1060305.jpg

С корпусом действительно, по-моему, шли нормальные крепления. Но коробка от корпуса сейчас не со мной. Поэтому нужно достать крепления (9 штук для этой материнской платы) где-то ещё. А пока у меня материнская плата (как видно на фотографии) просто стоит рядышком.

ijo_suna
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suigintou

Да, я видел такой пикрелейтед в поставке других корпусов.

А может, в случае моего корпуса и не нужно? Раньше у меня в нём материнская плата стояла на самых обычных (правда, длинных) винтах и всё работало. Просто в моём корпусе (CoolerMaster Mystique 631) материнская плата и так вешается на отдельную металлическую стенку, отдалённую от внешней стенки корпуса.

ijo_suna
() автор топика
Ответ на: комментарий от ijo_suna

Можно и на длинных винтах. Только втулки найди, проложить между платой и корпусом. Должен быть зазор в 1 см - чтобы не коротнуло ничего на материнке через корпус.

> материнская плата и так вешается на отдельную металлическую стенку, отдалённую от внешней стенки корпуса.

Она везде так вешается.

> А может, в случае моего корпуса и не нужно?

Нужно. http://www.ixbt.com/power/case/cm_631.shtml

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Втулки -- в смысле такие кружочки с дырочками? И над ним ставится материнская плата и закручивается в него (через материнскую плату) винт? А втулки могут быть из чего угодно, или они должны быть, например, диэлектриками?

ijo_suna
() автор топика
Ответ на: комментарий от ijo_suna

> Втулки -- в смысле такие кружочки с дырочками?
Нет. Я имел ввиду такой цилиндр (обычно латунный) высотой 1см. Можно и диэлектрик, хотя на материнке площадка вокруг крепежного отверстия соединена с общим проводом/корпусом - так что пофиг.
Имхо, проще уже было схоить в любой магазин или на рынок и найти пикрелейт несколькими постами выше. Ну или напилить втулки из какой-нибудь подходящей трубки.

http://img.alibaba.com/photo/207369979/Sintered_Spacer.jpg

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

>Должен быть зазор в 1 см - чтобы не коротнуло ничего на материнке через корпус.

Куда такой?! Там от силы 5мм высота платы над панелью.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Куда такой?! Там от силы 5мм высота платы над панелью.

5мм мало. Туда же всякие защелки от кулеров и толстые пластиковые backplate от socket754/939 пролазили.

Suigintou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.