LINUX.ORG.RU

Canon PIXMA iP4600


0

0

Кто нибудь завел этот аппарат на линухе. на gutenprint печатает только текст, фото посылает на печать и затыкается. типа родные с сайта вообще даже пробную странице не печатает.

А совсем забыл система ARCHLINUX

4100 под Gutenprint работает идеально.

Неужели 4600 так отличается?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cigarettesmoker

Интересно, почему у мня хрень такая.

kawsoft
() автор топика

у меня в доме 2 Canon'a (так срослось), из опыта эксплуатации явственно следует вывод - Canon не нужен

ищу варианты на поменяться с виндоводами...

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

>из опыта эксплуатации явственно следует вывод - Canon не нужен

??

Как я уже писал, с 4100 - никаких нареканий. Кроме общелинуксовых, типа отсутствия нормального софта для дизайна принтейбл дисков :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

pixma ip1000

MF3228

первый ещё терпимо(если дрова есть), последний раз пытался заводить под линем года полтора назад (а вроде дрова уже тогда были) - ниасилил, бросил, на данный момент под макосью работает

второй - головная боль.с дровами просто беда, полосит почему-то и большой любитель пожевать,+исполнение на уровне погремушки, но был куплен второпях как замена ксероксу по критерию самой низкой цены. Сейчас уже поздно, но если бы я знал тогда, _что_ мы купили - я бы 1024 раза подумал, прежде чем деньги выбрасывать. Правда, как копир функционирует исправно, не считая косяков с бумагой.

и сейчас, если меня спросят, какой принтер купить на n-ную сумму – я не знаю, что ответить, честно, если сам соберусь покупать – спрошу здесь :)

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

Ну, фиг знает. Я своим 4100-м доволен :) Больше четырёх лет отработал. В начале 2005-го ещё были проблемы с драйверами под Linux (только простая печать, никаких CD-R), но уже года два, как всё ок. И с технической точки зрения никаких нареканий пока. Отпечатано, правда, не очень много. Тысячи две-три листов A4, наверное (пачек 5-6), не больше сотни фоток 10x15 и штук 150 принтэйбл дисков.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я чего только не пробовал, фото не печатает из gimp-print не из photoprint. Принтер начинает принимать и все на этом, текст нормально печатает. Попробовал напечатать из GQview напечатал, но только какой то фрагмет в чернобелом, да и еще пигметной краской, а не водной, все мажется.

kawsoft
() автор топика
Ответ на: комментарий от kawsoft

А, пардон, вот фотки из под Linux я и не печатал, только из под Windows. Под Linux не представляю, как прикручивать цветовые профили под принтер и бумагу.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.