LINUX.ORG.RU

Посоветуйте проц для embedded в качестве замены ARM


0

0

Нужно чтобы потребление было не большим, хорошая производительность на ватт потребляемой мощности, поддержка со стороны Линукса или любой другой свободной ОС, ну и цена соответсвующая.

Ещё очень важно, чтобы производитель предоставлял полную инфу по процу. Согласен подписать NDA, но чтобы производитель не выдумавал гемморойные причины не давать доку на проц.

ЗЫКакие мысли по поводу FreeScale ?


Ответ на: комментарий от yantux

avr32 - не имел с ними дело напрямую, но периферия с at91sam926x у них очень похожа, многие драйверы в linux одни для тех и других. Все эти ядра имеют имхо один недостаток - кроме самого производителя ими никто не занимается, на ядрах arm только ленивый не делает :)

>AP7 32-bit Application Processors feature DSP and SIMD instruction set. They deliver up to 210 DMIPS @ 150 MHz and provide SoC solution with full Linux support.

210 DMIPS - не жирно прямо скажем :)

По поводу blackfine - само название фирмы-производителя analog devices говорит в какой области они впереди планеты всей - не знаю какие у них процессоры :)

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

Вообще мне кажется какой-то неправильный подход - ядра выбирать. Нужно сравнивать конкретные soc на их основе. На деле вместе с периферией там не такие оптимистичные цифры выходят :) а если учесть что и обвязочка потребляет - то мегапупермалопотребляющие ядра в конце концов кушают не меньше решений на х86 :) К atmel честно говоря немного поостыл в последнее время - много ошибок в их продукции, успевай ерраты читать а с иправлениями ревизии не спешат к нам поставлять - зажрались наверно :)

imhotep
()

Еще есть AMD MIPS. на них dlink и broadcom свои маршрутизаторы с линуксом клепают

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imhotep

> По поводу blackfine - само название фирмы-производителя analog devices говорит в какой области они впереди планеты всей - не знаю какие у них процессоры :)

зато я знаю - ихние процы вероятно единственные которые летают в космос.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

> зато я знаю - ихние процы вероятно единственные которые летают в космос.

почему единственные? неужели больше нет любителей делать процессоры для космоса?

yantux
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

>зато я знаю - ихние процы вероятно единственные которые летают в космос.

Это многое объясняет - Томми случайно это не их работа ? :))

imhotep
()
Ответ на: комментарий от yantux

на 2002 год ни один космический аппарат США не имел ни одного процессора не AD - не тянули по надежности в условиях космоса.

после 2002 года я отошел от темы

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.