LINUX.ORG.RU

SSD просвятите.


0

0

Планирую купить DELL Mini 9 c 16Gb SSD. Так как дела с SSD до этого не имел, возник вопрос о том, сколько этот SSD сможет прослужить (планируемая ФС - ext3)?

Если не использовать swap, /tmp и /var/log монтировать как tmpfs (т.е. держать в оперативке), и пользоваться НЕжурналируемой ФС (ext2), то о времени службы можно и не париться :)

А вот, если хотите поэкспериментировать - врут, или не врут про 1-2 года - ставьте reiserfs или ext3, делайте swap и активно гоняйте файлы туда-сюда :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А вот, если хотите поэкспериментировать - врут, или не врут про 1-2 года

ставте xp, vista или windows 7 и увидите

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Если не использовать swap, /tmp и /var/log монтировать как tmpfs (т.е. держать в оперативке), и пользоваться НЕжурналируемой ФС (ext2), то о времени службы можно и не париться :) Есть иной вариант. Менее прожорливый по памяти. У меня стоит SSD в паре с обычным винтом. На SSD ext3, но без флага учета времени последнего доступа, а swap и /tmp смонтированы на винчестер.

Grey_
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> ставте xp, vista или windows 7 и увидите

У меня на SSD стоят и Linux и Win XP. Плюс в компе обычный хард. XP надо ставить на FAT, временные файлы хранить на винчестере, а свап лучше вообще отменить, тогда все нормально будет.

Grey_
()

Ставь ext4 без журналирования.
Требуется >=2.6.29 ядро для этого.

kilolife ★★★★★
()

просвЕтите, а не просвЯтите :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.