LINUX.ORG.RU

Клавиатуры microsoft


0

0

Пользуюсь лазерной мышью от microsoft, очень доволен - железо они делать умеют, в отличие от софта :)

Хочу приобрести беспроводной комплект клава+мышка, например такой - http://www.microsoft.com/hardware/mouseandkeyboard/productdetails.aspx?pid=014

Вопрос - заведётся под линуксом или лучше ограничиться клавиатурой со шнурком?

★★★

>Пользуюсь лазерной мышью от microsoft, очень доволен

А я страшно-страшно и чудовищно матерюсь. Более ужасной мыши, чем Microsoft Wireless Laser Mouse 5000, купленной за 2500 рублей, в моей практике ещё не было. И выкинуть - жаба давит. Любая нонейм за 150 рублей лучше, блин :-/

...

А вот клава Microsoft Comfort Curve Keyboard 2000 - вполне нравится.

Так что у них раз на раз не приходится, походу :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>так вот кто M$ тайно спонсирует... :)

Считайте меня ренегатом, но я подумываю о покупке лицензионной Висты :) (Home Premium, ~2500р где-то). Свободный софт развращает. Со временем хочется всё иметь лицензионно чистое. На исключительно лицензионные игры перешёл в прошлом году :D

KRoN73 ★★★★★
()

Стандартные функции заведутся с вероятностью более 0,9К.

Мышь на взгляд - страшная. Самые эргономичные мыши - "обмылоки" с минимальной базой. Клавиатура не плохая, хотя пробел одной кнопкой - минус.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Свободный софт развращает. Со временем хочется всё иметь лицензионно чистое.

Кстати да, заметил за собой то же самое.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Считайте меня ренегатом, но я подумываю о покупке лицензионной Висты :)

4.3

> железо они делать умеют, в отличие от софта :)

А вы уверены, что делают именно они, а не у какой-нибудь компании Хунь-Сунь-Сунь заказывают?

> Свободный софт развращает. Со временем хочется всё иметь лицензионно чистое

У меня, например, он вызывает желание иметь всё идеологически чистое (или по крайней мере платить только за идеологически чистое), что является совершенно противоположным.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

У меня Microsoft Wireless Desktop 3k, все работает кроме мультимедиакнопок на клавиатуре.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Со временем хочется всё иметь лицензионно чистое. На исключительно лицензионные игры перешёл в прошлом году :D

Значит небыдло. Старфак не надоело кормить?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от as33

>все работает кроме мультимедиакнопок на клавиатуре.

А чему там ещё не заработать?

Xev на них никак не реагирует? Тогда закапывайте эту клаву, т.к. явно m$ пытается принудить покупателей клавиатур покупать Windows. Во многих остальных клавиатурах дополнительные кнопки видятся нормально.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

купи лучше гнутую natural.

SI ★★☆☆
()

Обрати внимание на блок клавиш, где находятся Page Up и Page Down. После нормальной клавиатуры, работать на этом очень не удобно.

Black_Shadow ★★★★★
()

У энермакса есть шикарная модель, с алюминиевым корпусом. "Аврора" вроде. А так - Cherry и Sun Type [x] по удобству еще никто не переплюнул. Мне мс-клавы как раз тактильно не понравились, плюс на ф-центре писали о глюках с "залипанием" клавиш из-за некачественных контактов, что для клавы за две тысячи рублей нонсенс.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>гы а я уже купил лицензионную.

Варианты того, куда вложит M$ с твои деньги:

-Сделает сиквел дела Поносова (только на этот раз, возможно, с хэппи-эндом по отношению к ним)
-Создаст и сделает стандартом де-факто или даже де-юре очередной проприетарный патентованный формат.
-Подаст очередной патентный иск против СПО

Вывод: поциент нуждается в торайной дозе живительной эвтаназии.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.