LINUX.ORG.RU

Коммуникатор коммуникатору рознь. У некоторых - Dial-Up, у некоторых - PAN/NAP. С первыми только по Bluetooth работал и очень давно, вторые юзал только в Ubuntu. В 8.04 требовалось пляска с бубном, а в 8.10 - втыкаешь, запускаешь на КПК «общий доступ к Интернет» и всё, Убунта уже в сети.

...

Впрочем, Dial-Up был удобнее - он не требовал дёргать КПК. Всё можно было с машинки делать. А теперь - приходится два устройства дёргать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>С первыми только по Bluetooth работал и очень давно

Чтобы через кабель заработало, надо перед втыком подключить модуль usbserial.ko с параметрами vendor=0x045e product=0x0079 (это для WM2003 так). И ещё писали что подключить модуль cdc-acm (хотя не помню, работает ли без его ручного подключения).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Коммуникатор коммуникатору рознь. У некоторых - Dial-Up, у некоторых - PAN/NAP.
А как это определить?
Я так подозреваю, что у меня PAN/NAP, потому что когда к винде подключаю, то тоже надо общий доступ к Интернет включить.
Но на этом линуксе автоматом ничего не подключается, и коммуникатор не понимает, что его в комп воткнули, пишет - проверьте соединение и т.д.
>В 8.04 требовалось пляска с бубном

А можно по-подробнее?

Сейчас тут один товарищ насоветовал собрать из исходников usb-rndis-lite.
Собрал, вроде работает (не знаю, как проверить :D )
Теперь при подключении коммуникатора он пишет "Подключено".
В Линуксе появляется устройство на USB-порту и через несколько секунд пропадает. И все. Интернета нет, нового сетевого интерфейса (как в винде) нету, и коммуникатора самого в диспетчере нету.

Svolo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Svolo

при подключении 6й венды на асусе р535 появляются загружаются следующие модулёчки: rndis_host cdc_ether rndis_host usbnet после появляется сетевое устройство в виде eth2 на которое необходимо натравить dhcpd или dhclient , т.к. девайс имеет на себе dhcp сервер, ну а далее все жужит всё красиво....

zenter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.