LINUX.ORG.RU

D945GCLF2 в качестве роутера


0

0

потянет ли сабжевая материнка на atom 330 роутинг домашней сети? требуется поднять две pptp впн и разруливать интернет. ну может немножко апач ещё хостить (ну или nginx), но это не обязательно.


Ответ на: комментарий от wfrr

насколько я знаю, там nat аппаратно реализован. именно поэтому всякие альтернативные dd-wrt итд хоть и работают стабильнее, но пропускают меньше трафика -- из-за того что проц нагружают на 100%

stigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от stigger

А это уже зависит от того кто у тебя будет пользоваться локалкой, У меня стоял AthlonXP с пониженой частотой 1100 он тянул роутинг, фтп, вебсервер и торрентокачалку. Всем эти пользовалась сетка из более чем 150 компов. Двух ведерный атом с эйчти должен работать даже лучше в силу склонности к распараллеливанию.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stigger

>там nat аппаратно

никто давно ничего аппаратно не реализует, ибо как ошибки исправлять и т.д.?
486 и 32 Mb памяти хватит на 10 компов

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

да ну? трёхмерную графику тоже? аудио обработку? декодирование HD?

stigger
() автор топика

а может есть более элегантный способ решить данную задачу при бюджете ~$300?

stigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

гм. дык. хочу чтобы было тихое и компактное.

stigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от stigger

>насколько я знаю, там nat аппаратно реализован. именно поэтому всякие альтернативные dd-wrt итд хоть и работают стабильнее, но пропускают меньше трафика -- из-за того что проц нагружают на 100%

Для опровержения этого всего лишь надо зайти в него телнетом и посмотреть iptables -t nat -L

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну.. ну хорошо. зайти правда телнетом у меня не очень выходит, но поверю на слово.

кстати, кто-нибудь может порекомендовать корпус для сабжевой материнки? желательно чтобы шумело по минимуму, имелся слот для PCI и чтобы можно было купить на ebay.

stigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от stigger

Одобряю. Самому надоело держать такую миниатюрную материнку в большом корпусе.

Только вот на ebay что-то ничего подобного.

edigaryev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.