LINUX.ORG.RU

[опрос] А у Вас ноутбук виснет при suspend'e и hibernate?

 


0

0

Привет всем.

У меня было два ноутбука с линуксом (iBook G4 и Toshiba portege R200), и у обоих были проблемы с suspend'ом и hibernate'ом. Причем, что особенно гадко -- не всегда, а время от времени. Зависал либо сам ноутбук (причем так, что на sysrq не реагировал), либо X11 (причем так, что с ноутом уже ничего не сделаешь, отстается только перезагрузиться тем же sysrq). Проявлялось это на разных дистрибутивах -- на убунте (да, я конечно ее сильно ковырял, gnome-power-management сносился к чертям достаточно быстро), на арче, на генте....

Висло все хозяйство обычно при пробуждении. То есть, "доброе утро" у ноутбука не наступало ;)

Соотношение удачных засыпаний-пробуждений к неудачным колебалось примерно от 2/1 до 10/1. Но ситуаций с аптаймами, близкими к подобным http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3468825&lastmod=1233596327985 у меня не наблюдалось.

При том, максоь и винда на этих ноутах при suspend и hibernate не висла.

В общем, мне стало интересно -- это только я один такой "счастливый" и у остальных все работает без заморочек?

Поему опрос: виснет ли у Вас ноутбук при suspend'e и hibernate?

★★★★★

странный опрос не в толксах.

Не виснет ни в s2ram, ни в s2disk. ibm x40. Правда виснет, когда делаешь хот анплаг от дока и наоборот, но тут ничего не поделаешь, поддержку горячего дока не допилили.

stave ★★★★★
()

нет, все работает стабильно. opensuse 11.0-11.1

isden ★★★★★
()

Не виснет. LG R500.

Reset ★★★★★
()

C hibernate не замечал пока (tux on ice), а с s2ram бывают иногда такие проблемы
Lenovo X200

anonymous
()

Очень нестабильно работало и то и другое на сусе 10.2-11.0, в 11.1 все просто прелестно, хотя картинка засыпающего на боку тукса страшновата...

MadCAD ★★
()

При s2disk не виснет, но когда включаю ноут, груб грузится секунд 10-15, из-за чего старт системы не намного быстрее, чем при обычном включении/выключении. Странно, что лило грузится нормально.

anonymous
()

>Висло все хозяйство обычно при пробуждении. То есть, "доброе утро" у ноутбука не наступало ;)

Такая же фигня - грешу на драйвер nvidia. С nv все работает стабильно. Дистр - убунта.

anti_social
()

hibernate не пользую. при выходе из suspend иногда не просыпается. грешу на ati-шные драйвера. ubuntu@dell 1501

cobold ★★★★★
()

Использую только hibernate. Были проблемы с картами nvidia, при использовании драйверов от xorg (nv) зависания пропали. На работе помогли свежие патчи от tuxonice. Дома на другой модели это не помогло.

Praktik
()

Не виснет. Debian Lenny, ядро 2.6.26 и 2.6.28.
Дрова последние проприетарные nvidia (GF Go 7300) и ATI (4780x2).

Pavval ★★★★★
()

При суспенде виснет на всех ядрах, при хбернейте - до 2.6.24

beleg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.