LINUX.ORG.RU

Не могу поставить модем


0

0

Вот за полторы тысячи, специально ради линукса купил хардварный модем usrobotics 56k 2976, а он чё то не пашет, KDE`шная звонилка тормозится на инициализации, а при опросе все строки(ATI1,...) пустые, под виндой всё ОК, чо делать?


Если бы ты за $ полторы тысячи купил, то было бы чем удивить. А из терминала звонит? В старину, USR-Курьеры были еще туда-сюда, а сейчас и они дерьмо.

ansky ★★★★★
()

Лето, телепаты в отпуске.
Сначала попробуй воспользоваться поиском.
Если не хватает соображалки, пиши операционку, ядро (и родное или с kernel.org), что уже сделал и тогда может быть кто-то тебе поможет.

jackill ★★★★★
()

В смысле пиши операционку?

some_x
() автор топика

Что за линукс у тебя стоит.
Так соображалки все же не хватает?
:(

jackill ★★★★★
()

А на какой девайс линк указывает (/dev/modem) ? Чего minicom грит?

AlexZ
()

Linux - mandrake 9.1(2.4.21-0.13mdk), а к модему я обращаюсь на прямую(ttyS1), кстати это нормально что в винде он на com5, а не com2?

some_x
() автор топика

Какая скорость порта в кррр установлена? Попробуй поиграть этими значениями (хотя 115200 должно быть о.б.)

AlexZ
()

Смена скорости результа не даёт, модемпросто не отвечает на инициализационную строку(ATZ)

some_x
() автор топика

Да, шняга какая-то! Запусти minicom /dev/ttyS1 и попробуй там погонять момед

AlexZ
()

Хардварные модемы или винмодемы так и называются потому чот у них флешки нет.Для того чтобы он работал нужно в ядро вкомпилить модуль для модема.Так что ищи исходники и компиль либо модуль для твоего модема либо сразу перекомпиль ядро.

anonymous
()

У меня вроде такой-же (внутренний, PCI). Садится он как и в виндах на 5-й ком, короче делай линк /dev/modem на /dev/ttyS4, если ttyS4 нету, то просто создай его mknod-ом. Да и еще момент по-моему в ядре должна быть включена поддержка более чем 4-х серийных портов.

Andrey_KA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.