LINUX.ORG.RU

DIR-300 и ssh через WiFi


0

0

DIR-300 стоит в качестве рутера и точки доступа WiFi.

Сессия ssh через WiFi подверженна частым "залипаниям". Если параллельно пинговать DIR-300, то проблемы уходят.

Есть у кого-нибудь опыт излечение этой "болячки"?

★★★★★

у меня такой и не было... ты бы прошивку чтоли сказал какая на мопеде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hizel

Обновился до последней версии Fimware от D-link, но ситуация не улучшилась (собственно говоря в списке исправлений к обновлению никаких подобных проблем не упоминалось).

Что такое правильный dd-wrt? Чем он отличается от стандартной прошивки DIR-300?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

отличаются как один дистрибьютив линукс от другого
скажем, оригинал - это Xandros, а dd-wrt - это Debian :)

краткая инструкция http://www.shadowandy.net/2007/09/mini-flashing-guide-for-dir-300.htm
стоит заметить, что обратного пути с dd-wrt на оригинал я не знаю :(


hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

Эту проблему вижу не только я. Видится и на бродкомовской WiFi и на Atheros. Дело похоже в железе самого DIR-300.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

> отличаются как один дистрибьютив линукс от другого скажем, оригинал - это Xandros, а dd-wrt - это Debian :)

Обычно функциональность. Например, если у dd-wrt есть DNS, то было бы интересно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Обычно функциональность. Например, если у dd-wrt есть DNS, то было бы интересно.
DNS Forwarder (Dnsmasq)
http://dd-wrt.com/wiki/index.php/What_is_DD-WRT%3F#Features

некоторые ограничения на функционально накладывает не очень мощное железо
>Atheros 2317@182Mhz

>16/4

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А также тем, что полноценно обратно родную не зашъешь, будут проблемы с wifi. Соответственно гарантия пропадет(если гарантийный отдел не лохи).

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

>была похожай проблема, правда как в итоге оказалось - не в роутере, а в драйвере wl для вайфайки бродкомовской

Так точно. Вынужден был пользоваться кривоватым вендодрайвером через ndiswrapper. Сегодня опять подключил wl. Тьфу-тьфу, вроде без глюков.

BCM4312, wl 5.10.27.12, ubuntu 8.04.2, 2.6.24-23

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>А также тем, что полноценно обратно родную не зашъешь, будут проблемы с wifi. Соответственно гарантия пропадет(если гарантийный отдел не лохи).

кстати почему?
и там и там RedBoot+Linux, почему ломается WiFi ?
гарантийный отдел Dlink почемуто сквозь пальцы смотрит на мертвые точки перешитые из 2100 в 3200 $)

hizel ★★★★★
()

Проблема в основном решилась, когда установил в настройках DIR-300 Режим 802.11g (обязательно после этого нужно перегрузить рутер) Потери пакетов всё равно есть, но уже не так глобально.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.