LINUX.ORG.RU

Dir-300 DD-WRT


0

1

Поставил dd-wrt на dir-300. Всё работало замечательно.

Затем вдруг перестало. загрузчик пингуется и я могу зайти telnet-ом в него и там делать всё что угодно. Но когда дело доходит до самой прошивки то то пинги обрываются. И зайти на него я не могу. При этом если я на компьютере настраиваю сеть, то она настраивается так как будто роутера между мной и провайдером нет. Переустанавливал прошивку, результат тот же.

Когда я звонил в техподдержку провайдера ( тогда не знал в чём проблема. Может у них), то они говорили что могут зайти по ssh до пароля. То есть снаружи прошивка видна.


Ответ на: комментарий от anonymous

если ты о маленькой кнопочки сзади. То держал я её ручкой секунд 30. не помогло

zhekas
() автор топика

>При этом если я на компьютере настраиваю сеть, то она настраивается так как будто роутера между мной и провайдером нет.

убери bridge

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zhekas

> после загрузки прошивки пинга нет ни по WAN ни по LAN

Там по-моему после включения роутера надо в течении определённого короткого промежутка времени приконнектиться, я видел в инете батник под оффтоп, который постоянно пингует роутер и в случае прохождения пинга сразу даёт к нему коннект по SSH. Поищи его, я видел где-то инструкции по восстановлению прошивки на DIR-300, там этот батник был.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

> сразу даёт к нему коннект по SSH

А может и по Telnet, точно не помню. Главное тут - возможность себя пропинговать и подключиться отключается роутером через пару секунд, которые и отлавливает тот батник.

karbofos
()

А что ты делал такого, что перестало работать? Я чуть не убил роутер, попробовав включить jffs2.

Diecae8i
()
Ответ на: комментарий от karbofos

До загрузчика то я добраться могу. Если что, то и под linux есть подобный скрипт. RedBoot.tcl называется. А вот когда загружается прошивка пинг пропадает. И связи с маршрутизатором нет через web.

Сейчас откатился назад на заводскую прошивку. Вроде всё работает. Так что тему можно закрывать.

zhekas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gordon01

>а резет 30-30-30 делал? На reset жал секунд 30.

он dhcp поднимает?

Сейчас на заводской прошивке поднимает. Тогда поднимался провайдерский dhcp.

zhekas
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhekas

там же везде большими красными буквами написано как сделать резет 30-30-30...

ССЗБ

Gordon01 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.