LINUX.ORG.RU

начать выводить звук через BT. у меня в таком случае сразу инициируется коннект (дивайсы предварительно нужно спарить, это из kbluetooth например легко делается - делаешь поиск дивайса и подцепляешся).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

У меня гном.

При попытке подключения через иконку в трее он пытается лезть туда через obex и обламывается.

ЗЫ. В руководствах указано использовать hcitool cc <MAC>, но у меня после этого запроса PIN не происходит. При этом я точно знаю, что по крайней мере один человек ту же гарнитуру подключил - http://akademic.livejournal.com/46022.html?view=13510#t13510

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

как это все работает в гноме - я не знаю. но подозреваю, что гномовский апплет умеет не только по obex'у лезть. там есть какие-нить опции настройки/спаривания? по клику правой кнопкой на нем посмотри.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Да я уже кеды поставил - всё равно как устройства спарить.

В kbluetooth после сканирования видно устройство, информация:

Address: <тут MAC-адрес>
Name: RH-451BTH
Typ: not available
Signal: 56%
Version: Bluetooth 2.0
Revision: HCI 0xB12
...

При двойном клике по гарнитуре в результатах сканирования ничего не происходит. Что я делаю не так?

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

в четвертых кедах эта штука чето не завелась... зато завелась в гноме. вобщем, в апплете там нужно тыкнуть правой кнопкой по иконке, "setup new device" и далее следуя инструкциям.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

У меня нет такого пункта в меню.

Есть "Парамеры", "О программе" (Апплет Bluetooth 0.27), "Отправить файл...", "Просмотр устройств..."

Попробую найти livecd с убунтой

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

хм, чето в дебиане тормозят... в опензузе gnome-bluetooth-0.11.0 есть, а в debian unstable только 0.9.1-1

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

В убунте bluetooth апплет версии 1.8 и такой пункт меню есть. При попытке подключения показывает ошибку без подробностей, завтра (в смысле, днём :) ) буду разбираться, тем более что на сайте bluez есть советы по этому поводу.

Пока спарил ноут с гарнитурой в висте, после этого в debian работает, можно играться с alsa :)

router ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.