LINUX.ORG.RU

Посоветуйте колонки 5.1


0

0

Имею непреодолимое желание слушать музыку работаю за компом, чтобы ушам было приятно (но без фанатизма), посему, в связи с покупкой нового компа, надумал приобрести сабж. Многообразие цен, марок и характеристик безусловно впечатляет, однако представления не имею на что ориентироваться. было бы интересно послушать советы бывалых. бюджет 10-20 тысяч.

Ответ на: комментарий от Reset

гм а сколько надо? хочется чистого вкусного звука. я наивно полагал (да и полагаю) что у 5.1 звучание при прочих равных будет лучше чем у 2.1, не?

villager
() автор топика
Ответ на: комментарий от villager

Откуда оно лучше будет? Ты думаешь, что если поставишь 5 пукалок, то они будут звучать лучше чем полноценное 2.0 ? Количеством чтоль возьмут?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

мне казалось что разные пукалки голосят свои частоты, обеспечивая в целом более широкий диапазон звучания. если это не так и для музыки лучше полноценное 2.0 - я готов рассмотреть этот вариант, только вопрос по поводу конкретных моделей остается в силе.

villager
() автор топика

Лаборатория Профессора Клячина.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от villager

>мне казалось что разные пукалки голосят свои частоты
В случае 5.1 неверно. Тут разные пукалки голосят с разных сторон на более или менее одинаковых частотах.
Так что, соглашусь с вышеизложенным - смотри 2.0 или 2.1.
Одними из популярных являются Microlab Solo, например.
Как они по сравнению с другими - яхз. Мне, как нетребовательному - выше крыши.

anonymous
()

10-20т за колонки со встроеным усилителем это слишком, имхо. Уменьши бюджет.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

уже снижаю, ибо пришел к выводу, что действительно будет достаточно чего-нибудь а-ля solo-7\JB-391 и иже с ними. спасибо отметившимся сочувствующим.

villager
() автор топика

Купи попсовые 2.0 микролабы Pro3. Звучать они будут всяко лучше чем пластиковое 2.1 говно с сабом.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.