LINUX.ORG.RU

ATI free driver


0

0

Подскажите, в чём разница между radeon и radeonhd драйвером? Ноут с видео radeon hd 2400 (R600 как я понял). Сейчас стоит radeonhd, всё вроде работает (compiz в гноме), но после suspend-а ноут не просыпается (думаю из-за видео) — на экране появляются какие-то разводы, помогает только жёсткий ребут.

anonymous

А не подскажешь ли ты какой у тебя дистрибутив, иксы и версия radeonhd? Просто имею аналогиную видеокарту на ноутбуке и некоторые.. гм.. проблемы.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

дистр где работает xv на radeon и radeonhd (radeonhd пересобран из git, radeon нет) - debian lenny и карта x1650 pro.

radeonhd стоит под другой картой ещё - hd серии и тут только 2D. дистр неважен но это etch.

просто я знаю что надо иксы с либами mesa поновее. версии точне не помню начиная с каких всё будет нормально. на wiki драйверов надо смотреть.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

на самом деле radeonhd для x1650 с 3D собрано просто из интереса - реально это не нужно. radeon для r5xx поддерживает всё что нужно.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Спасибо, я правда у анонимуса-топик-стартера интересовался :) Заинтересовала работа компиза на данных драйверах

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

Дистриб дебиан тестинг последний, все пакеты и драйвера из репозитория (если надо, могу посмотреть версии). С компизом проблем нет (ну с тем компизом, что в гноме стоит :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.