LINUX.ORG.RU

Stale NFS file handle после проблем с диском


0

0

Появились какие-то проблемные блоке на разделе, после 66% чека не хотело монтировать раздел (эт у меня /home) и в командной строке выдало что нужно проверить диск в ручную при мощи fsck -a | -r, по проверялось оно что-то, но толку не дало. Теперь чек доходит до 70% и усе... то же самое. в итоге получилось так что перестали быть видемыми файлы которые были до проблем с диском, то есть все то что мне дорого и имеет безграничную важность для меня. их можно увидеть если раздел примонтировать как ext2 (форматнут в екс3), но при пыпытке спасти файлы с момощью CP на пустой раздел подгтовленный, получаю ошибку Stale NFS file handle и все... что делать? умоляю помогите!!!!!

anonymous

при запуске на проверку через fsck.ext3 -t -y /dev/sdb3 700мб файл клонирует пол дня, так и не выдержал стопорнул!

просканил диск через mhdd, выдало 7 обишбок в начале диска (UNC) и 1 сектор с скоросстью чтение >150mc!

что дальше не знаю, что идти за бабло востанавливать все? если так то посоветуйте где дешевле это все сделать можно будет ((((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не понял предложения про клонирование и fsck. как это между собой связано?

Ну а ошибки на начале диска, раз говоришь что доходит до 70%, ты проскочил, так что пока над ними не сильно парься. 150мс это нормально для старого поношеного харда, на любом БУ диске такие сектора находятся.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.