LINUX.ORG.RU

WI FI на SuSe 11.0


0

0

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. У меня ноут, а в нём карточка Atheros AR5007EG. Инет у меня только через вай фай. Проблема в том, что вышеупомянутая система вообще не видит карточку. Перелопатил достаточно много информации в нете по этому поводу, но безрезультатно. Расскажите подробно и пошагово, как ее настроить там и что нужно качать. Просьба писать только тех, кто действительно разбирается, а не тех кто считает себя мега-кул-хацкером.

Телепаты все в отпуске. Какие дрова пробовал? ndiswrapper пробовал? lspci/dmesg в студию.

anonyzzmous
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

ndiswrapper отпадает по определению. Винда крайне плохо работает с вай фай. а вот madwifi буду прбовать. Только один минус в том что у меня для инета нужен как раз вай фай, а при установке этих дров там требуется инет. Может кто-нибудь напишет подробненько как и что скачать, что бы потом без инета все пошло. По пунктикам?:)

Little_Prince
() автор топика
Ответ на: комментарий от Little_Prince

1. Идешь сюда http://madwifi-project.org/suse/11.0/i586/ и выкачиваешь madwifi-0.9.4-1.i586.rpm madwifi-kmp-default-0.9.4_2.6.25.5_2-1.i586.rpm

Или другие, в зависимости от твоей архитектуры.

2. rpm -ihv madwifi-kmp-default-0.9.4_2.6.25.5_2-1.i586.rpm madwifi-0.9.4-1.i586.rpm

3. modprobe ath_pci

4. Далее сказать iwconfig. Если интерфейс ath0 появился, то переходи к п.5, если нет, то надо сказать wlanconfig ath0 create wlandev wifi0 wlanmode sta

5. iwconfig ath0 essid <твой ESSID> [key <твой wep-ключ, если используешь wep-шифрование>]

6. ifconfig ath0 <твой ip> netmask <маска твоей подсети>, либо dhcpcd ath0 (если используешь dhcp).

anonyzzmous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.