LINUX.ORG.RU

подтормаживает kde4 ? или так и должно быть


0

0

видеокарта geforce 9800 GT (другой нет) система kubuntu 8.10 i386 при первом запуске "драйверы устройств" сообщил что есть проприетарные дрова версии 177. нажал активировать. Теперь не могу понять: нормально ли всё работает? или можно лучше сделать?

Эффекты рабочего стола включены. Когда развертываю окно - происходит задержка примерно в 1 секунду (не всегда, но часто) (может чуть меньше) и потом окно разворачивается плавно (ну как и надо если эффекты), но вот эта задержка немного раздражает. Ещё когда на рабочем столе на значек навожу курсор - он может иногда не сразу выделиться, тоже через секунду, или если хочу выделить несколько значков - таже история. Когда делаю первый запуск firefox - появляется окно заполненное кусочками других окон как бы, и тоже примерно через 1 секунду всё становится нормально. Видео проигрывается нормально.

glxgears показывает 6600fps, при развернутом окне 1700. это норм??

всё это мне работать сильно не мешает, но эти небольшие задержки всё-таки раздражают.

что делать?)) или это нормально?

anonymous

Ответ на: комментарий от ZloySergant

отключил. даже не знаю, или правда или кажется, но задержки эти почти исчезли (хотя иногда появляются, но заметно реже).

но осталась проблема когда на рабочем столе хочу выделить несколько значков, выделение происходит с тормозами. кстати и перетаскивание значков подтормаживает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

ок. спасибо. кончилось всё этим: nvidia-settings -a InitialPixmapPlacement=2 теперь вроде всё хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Flaming

>Это всё nvidia виноваты, когда же они нормальные дрова напишут для своих карточек?

Назови хотя бы одного производителя видеокарт, который САМ пишет дрова лучше, чем нвидиа.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А может кто занет, что сделать что бы 3 КДЕ нормально работало на GeForce 9600M GS? И с видео какие-то проблемы... Мигает или в шахматную доску все показывает. Нормально все работать начинает после запуска кавейка. Странно. И иногда (довольно часто) тормозит при распахивании окон. Драйвера 177. Suse 11.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.