LINUX.ORG.RU

usb video adapter


0

0

Подскажите пжлста USB видеокарту, работающую в линуксе. (вроде usb карты на sis чипсетах поддерживаются)

★★★★★

такое вообще бывает? Разве не будет USB интерфейс узок для передачи данных? Хотя бы по сравнению с AGP?

Warbozz
()
Ответ на: комментарий от Warbozz

в усб 2.0 - ширина канала 480 мбит. это намного лучше чем PCI или ISA, т.е. для видео карты хватит.

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

У стандартной PCI 1064 Mbit, что есть немного больше USB. И этого, естесвенно, не хватает даже для простейших, по сегодняшним меркам, задач. Простая арифметика поможет. Если бы ты лействительно этим интресовался бы, давно юы понял, зачем была создана AGP. А ISA ничего, кроме 320x200, не могла.

haywire
()
Ответ на: комментарий от manntes

еще б найти где это купить недалеко от воронежа...

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от haywire

ну с pci я мож чуть погорячился

хотя у PCI 2.0 пропускная способность вроде 133Мбайт/сек.

я на усбшной видюхи в игры играть не собираюсь, лишь бы 1280 на 1024 держала...

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от haywire

>Если бы ты лействительно этим интресовался бы, давно юы понял,
>ISA ничего, кроме 320x200, не могла.

Если бы ты знал о чем говоришь то не говорил бы такой ерунды - последние карты ISA 800х600 держали в хайколоре, естественно притормаживали при этом :)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

>Если бы ты знал о чем говоришь то не говорил бы такой ерунды - последние карты ISA 800х600 держали в хайколоре, естественно притормаживали при этом :)

Всё, что они могли при таких разрешениях - показывать статическую картинку, которая перед этим отрисовывается пару минут.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Всё, что они могли при таких разрешениях - показывать статическую картинку, которая перед этим отрисовывается пару минут.

У кого как - у меня вин95 вполне нормально работала с такой картой, видео я конечно не смотрел и не играл, но никаких тормозов вообще не было. Карта была realtek.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от sergej

>хотя у PCI 2.0 пропускная способность вроде 133Мбайт/сек. (sergej)

ну... и? выводы? 133x8=1064Mbit/s

>>Если бы ты знал о чем говоришь то не говорил бы такой ерунды - последние карты ISA 800х600 держали в хайколоре, естественно притормаживали при этом :)


>Всё, что они могли при таких разрешениях - показывать статическую картинку, которая перед этим отрисовывается пару минут.(madcore)

шины ISA как-раз хватает чтобы обновлять один раз в секунду весь экран 800x600 в 16 битном цвете, в юзерских приложениях этого зачастую не требуется, обновляются только некоторые области памяти

bomj
()
Ответ на: комментарий от koTuk

> У кого как - у меня вин95 вполне нормально работала с такой картой, видео я конечно не смотрел и не играл, но никаких тормозов вообще не было. Карта была realtek.

У меня до сих пор pci на 1M видеопамяти. Ужос какой тормоз, кроме варкрафта на 640x480 и текстового режима больше ни на что не сгодиться.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.