LINUX.ORG.RU

Как в linux с поддержкой чипсета P45,...


0

0

конкретно интересуют возможные грабли на матери Gigabyte GA-EP45C-DS3: чипсет Intel P45, сеть Realtek 8111C, звук Realtex ALC889A. Работает ли нормально SATA?

Ну и немного брюзжания:

кому нужны сайты совместимого с линукс железа, если там нефига нет новых моделей? На лучших из отсмотренных присутствовало по десятку-другому наименований плат известных производителей, при том, что этих моделей - сотни. Пересечение списка актуального прайст-листа магазина и списка моделей на каком-нибудь железячном линукс-сайте стремится к нулю. Как можно выбрать что-то линукс-совместимое и не древнее? А если что не работает - будут чмырить - что, мол, взял говно несовместимое ;-)) Чую, придётся в исходники ядра глядеть в поисках коментов "Этот кривой чипсет не работает".

anonymous

Будет работать. Биос, как обычно, обнови и всё будет ок.

Deleted
()

Лирическое отступление:

/me в своё время взял ASUS Commando. Несмотря на "древний чипсет" она таки умеет последние штеудовские процы на 775 сокет (Penryn). "Древность" 965 и 975XE - исключительно высер дядь-маркетоидов, которые решают за вас что вам покупать.

По сабжу: ASUS P5QC (на том самом p45) отлично работала.

svr4
()

интересно, а как в Linux поддерживается чипсет AMD 790FX?
спрашиваю здесь, чтобы не создавать новую тему

Dominges
()

>>возможные грабли на матери Gigabyte GA-EP45C-DS3

У меня такая материнка. Обнови биос сразу. Из возможных граблей: после перезагрузки из винды в линукс, сетевая карта не обнаруживается. Решение: либо надо полностью вырубать комп, либо пробовать несколько раз перестартоваь сеть (стартует модуль r8169? хотя, говорят, нужно r8168), либо, самый правильный вариант, скачать драйвер с сайта реалтек драйвер и установить, с ним вообще проблем нет. Вот моя ссылка - http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3023347

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dominges

Зависит от того, какой южный мост установлен. SB600 поддерживается нормально, для SB750 возможно надо будет ядро обновить.

emaxx ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.