LINUX.ORG.RU

ноутбук samsung r560


0

0

Здравствуйте. Скажите насколько пригоден ноутбук samsung r560 для работы под linux или *bsd? Насколько хорошо поддерживается его железо? Ну не верю я, что никто еще не ставил на эту модель linux.


Я этот лаптоп вчера заказала. Сегодня или завтра должен прийти, я тутя opensuse ставить буду, отпишусь как проверю

Или у тебя есть свои пожелания на дистрибутив?

Fairies
()
Ответ на: комментарий от Fairies

OpenSUSE 11.0 из коробки распознала примерно половину железа так, что в общем я сам запутался что заработало, а что нет, так как с каждым ребутом ноут вел себя как непокорная девица и дико тормозил. Там слишком современное железо centrino2+ICH9M и какой-то хитрый ACPI, однако под прилагаемым к ноуту оффтопиком и свободными аналогами OSS-программ все шуршит, правда уже не так шустро как сразу после установки (за месяц налета производительность субъективно упала). Поэтому я и спрашиваю кто какие дистрибутивы пробовал и что заработало лучше всего. А вообще мне очень нравится FreeBSD, жду когда выйдет 7.1-RELEASE.

PS. Может посоветуешь как перенести почтовую базу и контакты из KMail в дефолтовый почтовый клиент оффтопика VHB? Похоже, что с годик придется обживать VHB.

asion
() автор топика
Ответ на: комментарий от asion

ПробовалА.

Что такое VHB я не знаю, последния windows у меня был win ME.

а контакты и мыло лутше хранить на сервере.

Так там ACPI работает или нет?

Fairies
()
Ответ на: комментарий от Fairies

Ну я так понял, что поддержка ICH9 появилась только в ядре 2.6.27. В OpenSUSE 11.0 вроде как 2.6.26

asion
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fairies

Вот только что наконец свежекупленный R560 ASS2 начал выполнять тот минимум который от него требовался :). Изначально поставил на него RHEL 5, все бы ни чего только сетевуху по lspci видим а подключить так и не получилось, плюнул и поставил Fedora8. В ней без проблем все встало само. Драйвер видеокарты забрал родной, встал и на RH и на Fedora. Звук в обеих осях без проблем. Камеру вайфай не проверял пока, синезуб сразу подхватился сам.

FanTom
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.