LINUX.ORG.RU

P5GD1-VM+8400 GS неразрешимая конфигурация?


0

0

1. Я новичёк в линукс и пытаюсь переехать на него последнюю неделю 2. конфа P5RD1-VM,P-2.6,2GB RAm, Nvidia 8400 GS, 2x320GB WD Raid Edition 3. Занялся я выбором дистрибов 3.1. Ubuntu 8.04.1 Встроенная сеть работает Видео заканчиваеться проблемами в случае использования EnvyNG дрова ствяться но не негрузяться, ошибка немогу загрузить модуль нвидиа(из лога иксов), и в этом же случае отваливаеться сеть.... в случае установки ручками надпись что "kernel configuration is invalid" 3.2 Mandriva 2008.1 Встроенная сеть не работает Это заключаеться в том что интерфейс ETH0 есть но говорит проверьте кабель(хотя в случае старта с лайвы WInPE всё работает замечательно) Видео не работает установка ручками или с помощью one приводит к сообщению в конце лога что мдуль не удалось загрузить и досвидания... 3.3 ArchLinux Сеть не работает Больше сил так сказать не было..... 3,4 Mandriva x64 2008.1 Сеть не поднялась Видео поднять не удалось хоть с бубном хоть без

Теперь сообственно сам вопрос в помощи выборе ядра сборки которая неимела бы таких не приятных проблем на моём далеко неслишком хорошем оборудовании(мать имеет встроенное видео Ati, сеть ULI,и т.д.), сообственно мне для начала интересно увидеть рабочую сеть и видео с проприетарными драйверами, а дпльше так сказать трава не расти....

если у когото есть маны по изучению проблем связанных с нвидией и их подъёмом заранее благодарен, если знаете как поднять сеть(самое интересное что после старта системы лампочка на сетевухе перестаёт гореть)то прошу меня послать по нужной ссылке...

вообщем заранее благодарен...

anonymous

В убунте дрова ставь так - sudo apt-get install nvidia-glx-new. И никаких дуратских envyng

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я писал вроде что пробывал и по инструкции, и так как ты писал, пробывал.... не помогает ошибка узазанна...

anonymous
()

У меня такая мать была, стояли в разное время альт с 3.0 по 4.0 branch, слака 10.2, ubuntu 7.10, все работало, за исключением 3д со свободными дровами на встроенном видео. С драйвером nv убунта пашет?

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

linux-restricted-modules ставились? Вообще в системе присутствуют?

emaxx ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.