LINUX.ORG.RU

[bluetooth-адаптер] какой брать?


0

0

Привет, ЛОР! Подскажи-ка пожалуйста, какой марки, а еще лучше модели, брать usb'шный bluetooth-адаптер, чтобы нормально под Линуксом работал? А то их сейчас чертова уйма развелась, да большая часть глючит безбожно, если верить обсуждениям в интернетах.

Перемещено JB из Talks

Если верить обсуждениям в интернете, то безбожно глючит вообще все, что глючить может и не может. У меня воткнуто какое-то китайское поделие за 5 американских рублей и работает без проблем.

archeus
()

На чипе от broadcom\widcomm... это обычно те к которым в комплекте фирменные дрова идут, а не IVT Bluesoleil

Renso ★★
()

Купил какой то за 10 баксов, в венде работает, в линуксе убунта тоже значок блютуза показала, не проверял, но думаю работает.

Legioner ★★★★★
()

Я не знаю, что там глючит из этих адаптеров, но у меня второй уже купленный по принципу "продайте какой-нить недорогой че у вас тут есть" и отлично работает. Был какой-то адаптер Onext, копейки стоил. Определялся и работал безупречно, если не считать того, что через 3 месяца он просто тупо сдох. Сейчас какой-то Mobidick, он на бродкомовском чипе. Воткнул и работает, глюков нет. Пока что работает...

VinilNavigator
()
Ответ на: комментарий от VinilNavigator

А у меня один из трёх неудачный попался (Buro BT206)... на CSR чипе вроде... и в винде глючил и в Linux не завёлся... А вот bluetake (не помню какой) и mobidick как раз нормально... оба на чипе от broadcom...

Renso ★★
()

Ладно, всем спасибо. Поеду какой-нибудь mobidick или bluetake куплю.

robert_foster ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Renso

у самого widcomm был -- работал практически идеально... по крайней мере я глюков не замечал.

anonymous
()

Matchtech (или как-то так) главное не бери, у меня он только под BlueSoleil и заработал, и то с бородой.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Bluetake BT007SX

только не пытайтесь это покупать для windows. есть вероятность что в поставке будет софт даже не BluSoleil а непонятная хрень несуществующей давно фирмы. А родной BluSoleil с ним откажется работать без крака.

tommy ★★★★★
()

Взял самый дешёвый: CBR ES-600. Тупо работает. Завёлся безо всяких бубноплясок.

gaa ★★
()

У меня AirLive BT-102USB
Заработал сразу. Пользуюсь давно, никаких замечаний.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.