LINUX.ORG.RU

openopenSUSE 11.0 не находит DVD при установке


0

0

После выбора Start Installation грузится ядро, модули. Но, когда поидее должна начать загружаться система инсталяции, выводится сообщение "Make sure that CD number 1 is in the drive". Почему CD не понятно (ставлю с DVD), но я думаю это не особо важно.

openSUSE 10.1 всё находит и устанавливается. Возможно ли как-нибуть использовать модули/драйвера из неё? Может есть какой другой способ?

DVD-ROM: Optiarc DVD RW AD-7203A

Спрашивал на форуме openSUSE - http://forums.opensuse.org/install-boot-login/390145-dvd-requires-cd-install-... - но никто не отвечает.

на машинке другая ось есть?
>"Make sure that CD number 1 is in the drive"
После этого сообщения есть возможность выбора других способов инсталляции?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Другая ось есть и - Windows XP и вроде бы Windows 2003 Server (комп друга - точно не знаю).

Возможность выбора есть, впринципе можно даже с другого DVD-ROM поставить, но чует моё сердце что после установки, радной DVD-ROM так и не будет работать.

Вообще когда ещё не выбрана Start Installation можно нажать F5 (или какую-то другую F) и выбрать путь к драйверу. Только вот где его взять...

LinuxUser ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuxUser

Копируй диск на жестяк, можно ISO образ, и устанавливай с жестяка, в меню выберешь и вобьешь путь до образа или папки с файлами диска. Я так несколько раз ставил, не занаю почему, но ядро инсталлера зюзи не дружит с огромным числом сидиромов, после установки все работает нормально.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Если работает после установки - это хорошо. А то я думал что толку ставить если дивидюк не работает... Скорее всего на выходных буду ставить.

LinuxUser ★★★
() автор топика

при битом диске такое бывает

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.