LINUX.ORG.RU

У меня теперь линух нормально не грузится


0

0

Вот поставил я эти дрова на мандрейки 9.0 в failsafe(научите меня идиота как из иксов выходить, а то обидно запускать умею, перезагружать умею, выключать не умею) написал startx все поехало, перезагрузился в нормальный x не стартовали: при загрузке acupsd failed, в логах иксов написанно "(EE) NVIDIA(0): Failed to initialize the NVIDIA kernel module! (EE) NVIDIA(0): *** Aborting ***", до этого все без ошибок. Перезагрузился в failsafe пашет, перезагрузился в нормальный режим не пашет ну т.д. Главное я не могу понять чем режим failsafe(кроме той утилиты которая в середине загрузки грузится) от обычного режима отличается.

P.S Не в тему конечно но не подскажете как из загрузки вырубить мониторинг ups, я с помошью утилиты "редактор сценариев SysV" все monups почикал а он все равно при каждой загрузке мне нервы портит.


Зайди в /etc/rc.d
видишь rc-Каталоги?
Выбирай свой (наверно 5-ка, если сразу при загрузке в иксы попадаешь),
вот и смотри - если симлинк с буковкой K - значит скрипт не пускается.
Если с S - пускается.
Опустить работающие иксы - ctrl+alt+backspace

Доставь модуль от нвидии в ядро.

jackill ★★★★★
()

"Доставь модуль от нвидии в ядро." Можете считать меня идиотом но я не понял этой фразы(точнее как это сделать)

some_x
() автор топика

На сколько я понял - это поставить драйвера от nVidia и ядро пересобрать.

sdmitry
()

Э нет как я понял(скорее всего правильно) ядро пересобирать не надо, надо поставить нвидиа кернел и прописать кое что в /етс/модулес(скорее всего оно само пропишется и поставить джлх

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как его поставишь-то

Как его поставить если там все в одном пакете и почему в failsafe все работает

some_x
() автор топика

Поставь в нормальном режиме загрузки заново nvidia дрова.Только не через rpm, а из tar.gz . Там просто надо в NVIDIA_kernel и в NVIDIA_GLX набрать команду make , возможно ещё make install почитай README

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.