LINUX.ORG.RU

Router на Linux


0

0

Есть необходимость собрать router на linux'е, у которого должно быть три интерфейса: два RS-232 (модемы, работающие на 33600), третий - ethernet. Какая должна быть машина, чтобы с этим справляться? Если на машине нет UART 16550, можно что-либо сделать?

anonymous

А как ты без UARTa 16550 хочеш чтоб модемы работали на 33600 ? Если они внутренние то у них свои UARTы и им пофигу (у них свои), а если внешние то зависит от UARTA. Если про машину, то как минимум 486 на 166МГц с 32Мб и винт не меньше 500 МГб (это при условии что Х-ы не ставятся, включается прокси ...) Почти такое (без модемов,но стоит 2-е сетевые карты)работает под управление БлэкКат 6.02.

anonymous
()

Не, кроме кроме маршрутизации там ничего не будет. Просто есть машина с dx2-66. Если все порты были бы ethernet, то проблем нет, а с модемами на 33600... Можно ли на эту машину найти мультикарту с UART 16550 и потянет ли эта машина ?

anonymous
()

Памяти побольше надо для такой машины ... где то 32 или 64 Мб и все, а винт и старый подойдет где-то на 42 Мб ...
Про BlackCat - все это позорная чушь, которую нормальные люди для серверов не используют ... поставь Slackware, Debian или SuSE ...
Если модемы внутренние, то не надо никаких мультикарт ...

anonymous
()

Не, модемы внешние :((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я такого мнения что линукс (какого бы он нибыл дистрибутива) рано еще использовать в разработке плат и САПРе, так что им одно предназначеие либо баловаться с ним либо сервером делать, и какая разница какого он дистрибутива. Если и ставить мощный сервер с хорошей защитой то лучше всего использовать *BSD клоны. или я не прав?

anonymous
()

Ну вы и насоветовали. Накой простому роутеру 64M ОЗУ и винт 500M да еще и без X? :000 Я чуть не упал. Минимальные требования - 386SX, ОЗУ при современном ядре 6M и винт = 0. Именно отсутсвие винта позволит работать с UART без fifo, обработка прирывания от езера быстрая, потому потянет. Ну а 100Mb карту ставить на такой роутер - глупо.

vodz ★★★★★
()

www.freesco.org
роутер на одной дискете...
поддерживает сетевухи, модемы , управляться может через веб..
В общем -- cool forever !

Seasonf
()

Может объясните еще для темных! Как с роутингом быть если два модема по диалапу! У меня сервак с локалкой, а в инет канал 33600 стал маловат, но есть еще один модем! И ваще такая схема работает ли у кого, можно ли получить канал в 33600х2 или это гемор? ну соответственно вдвое устойчивее

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.