LINUX.ORG.RU

Как настроить мышь Logitech MX400?


0

0

Есть мышь Logitech MX400 - пять кнопок, два скролла (вверх-вниз, влево-вправо).
Хочется сделать так, чтобы заработал боковой скролл (влево-вправо) и на боковые кнопки (которые сейчас работают как дублеры средней и правой) повесить на одну переход назад в браузере и файловом менеджере (konqueror), а на вторую что-нибудь вроде виндового переключения запущенных приложений (когда по нажатию кнопки показываются скриншоты всех окон).

anonymous

Назначить/определить keycode для кнопки и привязать команды в WM или в приложении. Но, мне кажется, что это не совсем "Как настроить мышь Logitech MX400?", а "Как назначить хоткей?" Почитай маны.

SmaL
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ссылка у меня не открывается, по таймауту отваливается.

На счет "как назначить хоткей" - назовите хоть программу, к которой читать маны. Я пока встречал только варианты шаманства с xorg.conf
Неужели никто не написал программы которая, просто назначит нужные действия кнопкам мыши?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ist76

Как и думал, шаманство с конфигами... Ладно, попробую пошаманить. Про back там написано? про горизонтальный скролл тоже что-то есть.

А на счет переключателя задач никто подсказать не может? Хочется что-то типа такого: http://blogs.msdn.com/kamvedbrat/archive/2007/01/18/instant-viewer-in-the-new...

А то привык к такой фиче под windows...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ты почитай внимательно то, что тебе посоветовали.

Вкратце:

1. Драйвер evdev позволяет "увидеть" все кнопки мыши. Конфигурируется через xorg.conf 2. После этого запускаешь xev или "xbindkeys -mk" для проверки, что все кнопки работают и как определяются. 3. В конфиге xbindkeys указываешь, какую команду выполнять по нажатию определенной кнопки мыши, и, кстати, не только мыши :) 4. Если нужно имитировать нажатие определенных клавиш (сочетания клавиш), прописываешь в .xbindkeysrc вызов xvkbd

Вуаля.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А то привык к такой фиче под windows...

И пойми, тут "не виндоуз", и никто тебе готовых конфигов для твоей проблемы не даст. Надо читать маны, хаутушки и самому головой кумекать. Привыкай, это мир *nix

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Блядское лор-форматирование

1. Драйвер evdev позволяет "увидеть" все кнопки мыши. Конфигурируется через xorg.conf
2. После этого запускаешь xev или "xbindkeys -mk" для проверки, что все кнопки работают и как определяются.
3. В конфиге xbindkeys указываешь, какую команду выполнять по нажатию определенной кнопки мыши, и, кстати, не только мыши :)
4. Если нужно имитировать нажатие определенных клавиш (сочетания клавиш), прописываешь в .xbindkeysrc вызов xvkbd

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>И пойми, тут "не виндоуз", и никто тебе готовых конфигов для твоей проблемы не даст.

Принцип "Я потрахался, теперь ты потрахайся"? Я к нему уже привык, тем более, что на ссылка ububtuforums.org ведет на вполне понятную инструкцию и трахаться придется недолго, полдня максимум.

>Ну ты почитай внимательно то, что тебе посоветовали.
Я почитал. Там только про настройку кнопок мыши. Как повесить на одну из кнопок переключение приложений таким методом, который мне хочется (см. скриншот по вышеприведенной ссылке), там ничего не написано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поищи imwheel. Вешает клавиши на кнопки мыши в зависимости от окна/приложения, гибко настраивается.

anonymous
()

Сам недавно приобрёл такую крысу. По поводу неработающей горизонтальной прокрутки - целый вечер мучался, 
играясь с xorg.conf по нескольким мануалам, гуляющим в сети в разных интерпретациях. 
Суть в том, что надо задействовать evdev. Единственный работающий вариант настроек нашёл уже почти отчаявшись:
Section "InputDevice"
    Identifier  "Configured Mouse"
    Driver      "evdev"
    Option      "Device" "/dev/input/by-id/usb-Logitech_USB-PS.2_Optical_Mouse-event-mouse"
    Option	"CorePointer"
EndSection

Конечно не забываем Identifier на свой переписать.
Проверено на Debian Lenny. Действия для дополнительных кнопок пока не переназначал, думаю с imwheel не должно возникнуть проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как повесить на одну из кнопок переключение приложений таким методом, который мне хочется (см. скриншот по вышеприведенной ссылке), там ничего не написано.

А если немного подумать? У тебя в "родном" DE есть Alt-Tab или Expose как в Compiz.
На них и повесить мышиные хоткеи.
На худой конец, прикрутить отдельные программки: Kompose, Expocity
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=30434
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=10991

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.