LINUX.ORG.RU

SB Live и примочки к нему.


0

0

Вот вчера купил SB Live. И настроил через Алсу. Вот тепер мучаюсь и ищу к нему примочек. Ну что-то вроде софтинк для управления ею. И играют обидно только передние две колонки. Задние, молчат.


По форуму топики про Live посмотреть слабО? Я уже зае#$%ся тут рассказывать, как заводить тылы.

Далее. Загрузка эффектов -- это не к алсе, это к OSS-драйверам. А вот загрузка SoundFont-банков для прослушивания MIDI -- качать awesfx-*.src.rpm, брать утилитку sfxload и в путь.

Obidos ★★★★★
()

2 Obidos

В этом то всё и дело, что я пол форума перерыл. И нихрена я здесь не нашёл. Вот и спрашиваю. как? Вот только что ещё разок пробежался с пойском - всё напрасно.. Тунт столько посвтов - это как иголку в стоге сена искать. Может подскажешь???

Заранее спасибо.

Ice_
() автор топика

Достаточно было смотреть те топики, где есть слово ALSA.

Ну ладно.

Делай раз. Запускается alsamixer, ставится флажок Mute на SBLive Analog/Digital Output Jack (это самый правый регулятор или предпоследний в зависимости от версии алсы). Таким образом включается вывод звука на тылы.

Делай два. Движком Wave Surround регулируется громкость тылов.

Делай три. alsactl store от рута. Так мы сохраняем текущие настройки.

Делай четыре (если еще не сделано). В /etc/modules.conf (на слакваре, на других дистрибутивах может быть и не там) после того, как объявлены алиасы алсовских драйверов прописываем

post-install snd-emu10k1 /usr/sbin/alsactl restore

Если alsactl лежит не в /usr/sbin, поправить.

Замечание. Вывод звука на 4 колонки будет работать не во всех приложениях. В частности, xawtv (телевизор) упорно играет только на фронты.

Obidos ★★★★★
()

хе, а я доки начал читать про какие-то мутные комманды. :-) видишь что получается, до того как приобрёл SB Live собирал алсу под Via82xx. При этом alsamixer запускал только одтин раз в жизни (посчитал что Г....). А оказывается всё так просто.

Спасибо.

зыж а что у тебя за наушники??? если не секрет.

Ice_
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.