LINUX.ORG.RU

[HDD Samsung] приятно удивлен


0

0

Samsung HD321KJ (7200, SATA-II, 320Gb, 16MB).

купил на днях
вставил. даже без кулера на брюхо.
без нагрузки - 26-27 градусов
под нагрузкой (пишет линейно на максимальной скорости) - 29-31 град.

смотрю вот на его соседей сеагейтов... с кулерами... 38! в простое. 40-45 под нагрузкой (сеагейты постарше, но тоже 320гб на 2 пластины. сата2)

и... Шум... точнее его отсуствие... я услышал самсунг, только когда дефрагментацию запустил)

PS
ну да. баян. просто первый раз самсунг купил.


Через пару месяцев тоже отпишись, когда с пластин головки начнут стружку снимать.

P.S. и чем оно лучше вестернов? Их тоже не слышно, тоже холодные, только вот история фирмы...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

просто так пугаешь, или опыт ?)
я хобот почитал по диагонали - вроде хвалят
у друга их винты уже 1.5года пашут. и хоть бы хны.

не знаю чем лучше\хуже. я противник холиваров.
просто свалка мертвых сеагейтов достала)))

кстати. что заметил
самсунги и вестерны этой емкости у меня в городе стоят 1400-1500р, а сеагейты\хитачи - 2000р
500р разницы в таком сегменте... как-то странно...

dk-
() автор топика

>сеагейты постарше

А эти морврата случайно не со встроенными переходными мостами SATA-PATA?

anonymfus ★★★★
()

Один гнусмас проработал года четыре и был отдан в связи с апгрейдом, второй - уже два года (ТТТ).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если судить по моему старому гнусмасу, то он походу тупо занижает показания температуры на датчике.

а так, по смарту два унка, и есть область при обращении к которой уходит в даун ))) если туда не лезть то работает нормально

винту, года четыре что-ли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тут сейчас не пойми что происходит.
Погоня за скоростями и объёмом.
В ущерб надёжности, причём тотальный в последнее время.
Ты почитай отзывы, на newegg и подобных например.
Пропускай сразу типа такого - "проработал 4 года - всё ок", у меня дятлы 2 штуки с незапамятных времён без единой проблемы, например, что не оправдывает их сыпучести.
В общем - ну его нах, этот самсунг. Позарез надо скорость - поднимай рейд.

anonymous
()

> Через пару месяцев тоже отпишись, когда с пластин головки начнут стружку снимать.

Сабжевый диск года два юзаю, стружки с пластин не наблюдаю. ЧЯДНТ? )

nortrace
()

юзаю самсунк в ноуте три года, полет тьфу тьфу нормальный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В общем - ну его нах, этот самсунг. Позарез надо скорость - поднимай рейд.

Гнусмасы для нищебродов, рэйд дело не спасает. Наш выбор бешеный зверь http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=265084

anonymous
()

>только когда дефрагментацию запустил)

А реестр почистить не забыл?

madcore ★★★★★
()

меня задрало вот что - то что вы пишите о сигейтах как о некоем стандарте. что в самсунгах плохо - дешёвые они, экономят на многом. впрочем не они одни. а вы хорошенько прислушайтесь - самсунги грохотать любят, ну конечно не такой кошмар как у многих сигейтов.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>самсунги и вестерны этой емкости у меня в городе стоят 1400-1500р, а сеагейты\хитачи - 2000р

сигейты должны быть самые дорогие. хитачи и вестерны примерно одинаково - поменьше. самсунги дешевле. максторы не рассматриваю.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Сейчас у меня 2 Гнусмаса есть. Один на работе "отдолжил" на 160 гигов, вроде не слышно, крутится там Федора 8 круглые сутки.

Есть ещё один диск на 200 гигов, была Виста - снёс нахер спустя пол года, ибо диск сильно мучала, поставил Хрюшу и Фёдора девятого. В Хрюше всё же слышен жёсткий периодически, как на Максторах дешёвых.

Больше Гнусмас брать не буду, раз непонятно нифига у них.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

висту надо было обновить или sp1 накатить - перестала вы грызть винт.

tommy ★★★★★
()

ну я давно уж самсунги беру.. хз за что их некоторые не любят .. мониторы у них тоже ничего .. навернео это чорный пеар.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

странно бы если и мониторы у самсунга были плохие. а проблема в хардах от самсунг - их дешевизна и отсюда то что они не доведены до ума. частая проблема - сильная вибрация при устрановке от 2-х самсунгов. шум тоже часто есть.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.