LINUX.ORG.RU

[Снова, рутер, совет] Выбор точки доступа.


0

0

Вот и окончательно издох мой TP-Link - на свою конф. страницу не заходит(192.168.1.1), даже на хардварную кнопку резет не реагирует. Советую занести их в черный список, наравне с Dlink-ами. Теперь стоит вопрос в выборе рутера+точки доступа для дома. Видимо, придется раскошелиться до 100-120$ и купить что-то нормальное, что не будет греться от небольшого повышения температуры. Выбор из 3-х брендов - asus,zyxel,cisco. Рутер таков, дабы имел WAN порт и был WLAN. Раз придется раскошелиться, то неплохо бы такой девайс, чтобы имел внутри себя что-то наподобие торрента и ЮСБ поротов(вроде асус таков), но если есть девайс, который просто выполняет работу без доп. перделок - нужен именно он.

Перемещено Dimez из Talks

Пока есть кандидаты

ASUS WL-500G Deluxe
 Минусы:

    * Низкая скорость проводного сегмента
    * Отсутствие практической пользы от реализации технологии Afterburner
    * Отсутствие возможности подключить внешние списки фильтрации URL-ов


Asus SL1000, Asus SL500

fukazzz
() автор топика

По-первых, оффтопик в Talks, во вторых, чуть ниже в текущем разделе есть тема уже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fukazzz

> ASUS WL-500G Deluxe

Их продают ищщо?

> Asus 500G Premium, есть ли кардинальные отличия от Deluxe?

Кардинальных нет. Premium даже немного мощней. Только скорей всего подсунут v2 с которой есть проблемы.

http://wiki.openwrt.org/TableOfHardware

anonymous
()

Что за любовь такая к асусам? они тормозные, дизайн убогий, места много занимают, дефолтовая прошивка кривая.

Бери TrendNet 633'й.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я бы взял. Но быдло асус лучше распеарен. Поэтому на Украине хрен че с треднетов купишь :(

fukazzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от fukazzz

Ну вот не понимаю людей...

>Низкая скорость проводного сегмента

Вы кластер собираете с гигабитными линками между узлами?

>Отсутствие практической пользы от реализации технологии Afterburner

Зато есть отсутствие наличия практического вреда от реализации технологии. Она есть просит?

>Отсутствие возможности подключить внешние списки фильтрации URL-ов

Перепрошить?

P.S. 125-тая тема за месяц, в которой как всегда большинство в поддержку асуса. К чему бы это?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>они тормозные,

Квака 3-я не запускается?

>дизайн убогий

Правильно, рутер должен быть гламурным! Ибо вдруг я захочу залезть под стол и полюбоваться им.

>места много занимают

На стену трудно прикрепить? Или под стол?

>дефолтовая прошивка кривая

Ну искусство перепрошивки даже вендузятники осваивают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Что за любовь такая к асусам? они тормозные, дизайн убогий, места много занимают, дефолтовая прошивка кривая.

Ну никто ж ей не пользуется, зато openwrt встает влёт. А более гибкую и нормально (а не через веб-интерфейс) настраиваемую прошивку хрен найдешь.

> Бери TrendNet 633'й.

LevelOne вышел из доверия? ;)

P.S. Это ж ЛОР, тут людям важна возможность поковыряться и замутить черезжопно-зубодробительную конфигурацию. Будьте немного снисходительней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fukazzz

Я себе взял, в конечном итоге, Asus WL-500W (как обладающий наиболее быстрыми "мозгами" во всей 500-й ветке)
В данный момент проверены и хорошо работают:

* Проброс портов (у меня http- и jabber-сервера дома)
* UPnP (не нужно пробрасывать вручную порты для работы торрент-клиентов)
* выход в интернет через l2tp соединение (оригинальная прошивка умела только pptp)

Также роутер спокойно держит torrent-траффик в 25 мегабит/с внутри vpn-туннеля :)
Ну и WiFi, конечно, работает на "отлично". В общем, я доволен.

Зависонов за эту неделю не было. Коннект держал стабильно. Перезагружать ни разу не приходилось. Греется немного, но жару пока-что переносит стойко (в комнате, в которой он стоит - +23).

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

>> В данный момент проверены и хорошо работают:

Все это после заливки прошивки "от Олега", конечно! Дефолтовая прошивка даже pptp-соединение нормально поднять не осилила :)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

такой же рутер, Asus WL500w, тоже думал, что куплю и тут же залью OpenWRT.

купил, принес, подключил. а оно — р-раз, и нормально работает. и pptp, и DMZ, и вайфай, и всякие сервисы, вроде dhcp. и так уже больше месяца. так что пока перепрошивать и не хочется.

vden ★★
()

> Вот и окончательно издох мой TP-Link - на свою конф. страницу не заходит(192.168.1.1), даже на хардварную кнопку резет не реагирует.

> Выбор из 3-х брендов - asus,zyxel,cisco.

Аналогичным образом сдохло два Zyxel 660HTW. Смотри в сторону Cisco 8xx, или Asus, как тут советуют.

anonymous
()

Я, конечно, может, скажу какую-нибудь глупость, а что Acorp, например, не котируется?

ist76 ★★★★★
()

D-Link DWL-2100AP или Зухелевый "беспроводной интернет-центр".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты так шутишь? Это убожество даже элементарный проброс портов не осиливает.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Всем спасибо. Решил таки, исходя из наличия и ценового фактора, взять Asus 500 gp. Хотел W, но его, какбе, нет

fukazzz
() автор топика

не берите асус - дефолтная прошивка -гумно вайфай карта тоже ибо под 2.6.x не заводится в принцепе под 2.4 постоянно проблемы с усб nvram меня просто вымораживает а ещё не умеет грузиться с флехи 7 мб както маловато мне например ибо держать планирую на роутере проксю с кешем

советую routerboard rb500 сам кстати планирую его покупать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Что за любовь такая к асусам? они тормозные, дизайн убогий, места много занимают, дефолтовая прошивка кривая.

Чрезвычайно вызывающая 4.2

ftor
()
29 августа 2008 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Ерунда какая! 1. Дефолтную прошивку легко сменить. Выбор огромен (Олег, OpenWRT, free-wrt, DD-WRT...) 2. Можно сменить внутреннюю вай-фай карточку и поставить себе 2.6. Но зачем??? 3. какие проблемы с nvram? 4. Прекрасно умеет грузиться с USB флэшки (у меня стоит 8 ГБ флэшка и все с нее грузится влет).

+ Можно увеличить РАМ. Допаять USB портов и запихнуть внутрь диск 1.8".

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.