LINUX.ORG.RU

Собственно, воткнутую sd-карточку без проблем видно. Как флешку (mount /dev/sdb /media/flash). В режиме работы телефона как флешки. Все гениально ;)

А если ты хотел в контактах поковыряться, sms посмотреть, в памяти самого телефона (не sd-карты) порыться -- то это уже заморочки с соответствующими програмами.

Кстати, подскажи одну вещь: быстро ли у тебя работает аудиоплеер? У меня при добавлении перенок в список воспроизведения происходит задержка до 40 секунд (музыки полтора гига). Наблюдается ли у тебя такое?

Harliff ★★★★★
()

P.S. Можно писать на указаный в моем профиле e-mail ;)

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

карточку можно через ридер примонтить но тогда нужно снимать чехол, разбирать трубу, вытаскивать карточку... я имел ввиду через USB кабель как в масдае как нибуь примонтить...

про плеер: я просто залил туда 2 гига разного и пересоздал фонотеку - теперь играет без задержек но тупо отсортировал по алфавиту, может можно как то включить чтобы играл по каталогам... не понял пока как...

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtron

>карточку можно через ридер примонтить но тогда нужно снимать чехол, разбирать трубу, вытаскивать карточку... я имел ввиду через USB кабель как в масдае как нибуь примонтить...

Ты не понял. Никакого кардридера не нужно. Все работает "как в масдае". То есть подрубил включеный с воткнутой карточкой к компу usb-шнурком, выбрал на экране трубы какой-то пункт (не помню на вскидку, а кабель на работе), и твой телефон (а, точнее, содержимое карты памяти) комьютер видит как флешку. И соотвественно, в из линукса работаешь с ним как с обычной флешкой. То есть "sudo mount /dev/sdb1 /media/nokia -t vfat".

>про плеер: я просто залил туда 2 гига разного и пересоздал фонотеку - теперь играет без задержек но тупо отсортировал по алфавиту, может можно как то включить чтобы играл по каталогам... не понял пока как...

По моему, фиг. Отсортировать по файлам нельзя. Нужно использовать теги...

Играет -- это понятно. А вот процесс добавления в "список воспроизведения" чего-либо из библиотеки у тебя долго занимает времени? То есть заходишь в библиотеку, выбираешь альбом какой-нибудь, нажимаешь "воспроизвести". Оно сразу играться начинает, или задержка есть хотя бы секунд в 5-10 ?

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

>вообще для сових денег имхо супер аппарат - спасибо за наводку !

Согласен. Весьма продумано и функционально. Хотя может быть у каких-нибудь sony ericson за те-же деньги больше возможностей будет... Хотя за 5 тысяч... Нет, я бы не рисковал и купил бы 3110 classic.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

>Хотя за 5 тысяч...
Я брал за 4 в евросети и 1 карточка на 2Gb

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harliff

>Ты не понял. Никакого кардридера не нужно. Все работает "как в масдае". То есть подрубил включеный с воткнутой карточкой к компу usb-шнурком, выбрал на экране трубы какой-то пункт (не помню на вскидку, а кабель на работе), и твой телефон (а, точнее, содержимое карты памяти) комьютер видит как флешку. И соотвественно, в из линукса работаешь с ним как с обычной флешкой. То есть "sudo mount /dev/sdb1 /media/nokia -t vfat".

КАК ????

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harliff

>А вот процесс добавления в "список воспроизведения" чего-либо из библиотеки у тебя долго занимает времени? То есть заходишь в библиотеку, выбираешь альбом какой-нибудь, нажимаешь "воспроизвести". Оно сразу играться начинает, или задержка есть хотя бы секунд в 5-10 ?

Как то не пробывал додавлять...просто пересоздавал фонотеку

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtron

>КАК ????

# lsusb
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 001 Device 002: ID 0421:005e Nokia Mobile Phones
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub

А вот fdisk -l ничего не показывает...
Что у тебя за модули поднимаються/вкомпилены ?
Может кинешь куда нибудь на файлообменник свой конфиг ядра ?

xtron
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtron

Извини, забыл про тему. Напиши на harliff@gmail.com, расскажу.

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.