LINUX.ORG.RU

Помогите новичку проблема с сетью

0

0

Помогите новичку, уменя бук тошиба 1400-S151 там стоит сетевуха Intel PRO 100M драйвера я скачал, а что делать дальше не знаю вообще , где можно почитать детально как установить сетевую карту т.к. в списке сетевух она отсутствует

anonymous

Ну, а какой-нибудь файлик по имени install (или readme) там к драйверу сетевухи не приложен? Надо бы почитать, потому что возможны разные варианты инсталляции - от полностью ручного до полностью автоматического!

Общая схема тут такая. Вы компилируете модуль ядра для поддержки вашей сетевухи командой gcc с жутким списком опций (часто в комплекте с драйвером идёт или скрипт, или Makefile, которые облегчают такую процедуру, тогда надо прогнать такой скрипт или, если есть Makefile, тогда собирать драйвер командами make и make install). Теперь, чтобы модуль грузился при старте Linux, редактируете файл /etc/modules.conf и пишете туда строку такого вида

alias eth0 module

где вместо module подставить имя вашего модуля (без расширения .o). Теперь стандартно налаживаете сетевую конфигу (IP-адрес, маска, шлюз, DNS-серверы и т. п.). На этом, пожалуй, всё.

wildhoney
()

у меня на ноуте Intel PRO 100 VM,
никаких драйверов не ставил, всё шло с ядром, в modules.conf:

alias eth0 eepro100

anonymous
()

Так чего ж вы говорите сначала, что драйверы скачали, раз у вас идёт модуль с ядром? Если в modules.conf всё прописано, то и делать нечего - настраивайте конфигурационные файлы сети (подробности зависят от дистрибутива - читайте документацию по дистрибутиву или хоть скажите какой дистрибутив у вас).

wildhoney
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.