LINUX.ORG.RU

ExpressCard 2x1394 не обнаруживается


0

0

Собирался купить данный дивайс. Прихожу в магазин. Попросил проверить на моем ноуте. При загрузке никаких данных о новом устройстве. Должно ли было что-то появиться при выводе lspci и dmesg, если к портам 1394 не было ничего подключено?

Или же ExpressCard-модуль у меня нерабочий, а все эти платы должны работать?

Дистр Kubuntu 8.04 с последними обновлениями.

★★

Ответ на: комментарий от koTuk

Что-то ничего там по теме.

Это хорошо, что некоторые заявляют поддержку линукс, только реально даже у нас в Петербурге подобных карт продается 1-2 наименования (pccard значительно шире ассортимент и ниже цены).

Вопрос в том, должна ли карта как-то идентифицироваться при подключении или же она тихо сидит, пока к ней не подключить камеру, например.

KS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KS

Сам слот у меня есть - ни одной карточки еще не цеплял :) По идее должна писать чегонить полюбому - это же типа ExpressCard=USB+(PCI-E)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от koTuk

На другом ноуте 1394 встроенный, так там при загрузке и ohci1394 подгружается, и lspci выдает тип контроллера.

KS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от koTuk

Купил я эту карту с возможностью возврата.

Сразу встала. Либо тогда неправильно вставляли (вряд ли, я несколько раз пробовал), либо тот экземпляр бракованный попался.

Только почему-то при вытаскивании карты никаких сообщений нет и lspci продолжает ее "видеть", хотя она hotplug.

KS ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.