LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xio

Да, с ней проблем не было ВООБЩЕ никаких, в отличии от той же SS3 (по слухам работает, но ряд мелких глюков может доставить раздражающий и излишний геморой)

xio
()
Ответ на: комментарий от xio

>в отличии от той же SS3 (по слухам работает, но ряд мелких глюков может доставить раздражающий и излишний геморой)

Что ви подrузамеваете под SS3? Ныне так кличут целую кучу dvb-карт (хотя оригинал от производителя хлен где найдёшь).

Топикстартеру: TT-budget S-1401 - работает с полпинка, без каких-либо проблем.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от svr4

На счет Гугла хороший подкол, но мне хотелось услышать разные мнения, и желательно подробнее. 1.Какую лучше брать PCI или USB? 2.Имеются ли дрова и прога для Linux в комплекте или она работает и так, тогда с каким модулем и каким пакетом?

Chertikto
() автор топика

И не стоит брать SkyStar1. У меня она стабильно роняла теряла связь каждые десять минут.

RommeDeSerieux
()
Ответ на: комментарий от animechaos

Уважаемый animechaos, вы уверенны на счет этой карты: TT-budget S-1401? На сайте производителя написано что она Поддерживает операционные системы: Windows 98SE, ME, 2000, XP, а мне Linux нужен, Debian или Mandriva. Да, и еще, есть ли там функция записи ТВ на жесткий диск?

Chertikto
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chertikto

Рассказываю: gets work done.

За все время работы не было замечено чисто аппаратных проблем / проблем с драйверами (дело было еще на ядре 2.6.16).

Уверено ведет себя на высоких символьных скоростях (при рыбалке на оживленном канале это критически важно), как у SS2, например, которую нужно было перепаивать из-за частично аппаратно реализованного декодера.

Здоровая цена.

Пульт ДУ в комплекте!

xio
()
Ответ на: комментарий от Chertikto

>Уважаемый animechaos, вы уверенны на счет этой карты: TT-budget S-1401? На сайте производителя написано что она Поддерживает операционные системы: Windows 98SE, ME, 2000, XP, а мне Linux нужен, Debian или Mandriva.

Хех,

/me вылезая из под стола:

конечно уверен, я посредством этой карты получаю интернет. единственное что потребуется - скачать срез дровишек с linuxtv.org и ручками собрать (make и make install - два действия для сборки модулей, больше ничего).

P.S. модули из умольчального ядра работали только в убунту, в дебиан и остальных, как писал выше, собирать ручками - искаробочные кривые.

animechaos
()

/usr/src/linux/Documentation/video4linux/ -- читай все что начинается с README

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Chertikto

> драйвер Linuxa под нее выложен на сайте.

А это не нужно. Драйвер для чипа bt878 есть в ядре с бородатых времен, его и пользуйте.

xio
()
Ответ на: комментарий от xio

>Драйвер для чипа bt878

знаю.

ещё раз повторяю: дефолтные dvb дрова из ядра _не_всегда_ работают. Поэтому лучше пересобирать с linuxtv.org

P.S. Поясняю симптомы: все устройства определяются и появляются в /dev/ (хотя в дебиан etch, в 2.6.18-ом ядре frontend даже не появился, после обновления до 2.6.22 он появился, но карта не работала - помогла только пересборка ядра и дров), но ничерта не работает

animechaos
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Здравствуйте, с Днем Космонавтики всех Вас, прямо к празднику я тему подкинул. Спасибо за совет, я так понял что уже надо DVB-S2 брать, всеже новый стандарт, AD-SP400 Twinhan 1041 вроде самая доступная. Но возникают вопросы: 1. Она совместима с DVB-S стандартом? 2.На Linux Debian она у меня заработает7

Chertikto
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chertikto

Да, совсем забыл, какое максимальное расстояние должно быть от компа до антенны? Я так прикинул, если антенну в хорошем месте ставить то уйдет 50 метров кабеля.

Chertikto
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chertikto

50м - нормальное расстояние. У меня 48.

Если не ошибаюсь, то возможно до 60-65м, без значительного ослабления сигнала в кабеле.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от animechaos

ни и кабель хороший тоже надо купить - с малым хатуханием.

да, dvb-s2 карты совместимы с dvb-s стандартом без проблем. Бери Твинхиан VP1041 - не ошибешься

вот дрома для нее http://jusst.de/hg/mantis

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Взял Twinhan 1027, других у нас в Краснодаре на радио рынке не было. Отдал за нее 1100 рублей, она с пультом, сегодня попробую установить. Подскажите с какой программой ее смотреть.

Chertikto
() автор топика
Ответ на: комментарий от xio

Что-то я не пойму как работать с этой программой. Установил я Kaffeine, там действительно есть раздел dvb и только, как включить автопоиск каналов или где указывать частоты несказанно. Что с ней делать я не знаю.

Chertikto
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.