LINUX.ORG.RU

Посоветуйте DVB карту


0

0

Вот вознамерился подключиться к спутниковому нету и собственно куча вопросов!

1 Какую лучше взять DVB карту 2 Можно ли смотреть спутниковое ТВ одновременно с инетом 3 Какого провайдера выбрать для анлимита 4 Когда вещать спутниковое тв в сеть одновременно можно грабить только один канал? 5 Какой форум лучше почитать на такую тему

Заранее Благодарен!

★★

И можно ли самому настроить тарелку на спутник или нужен специалист?

x86 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x86

у меня карточка SkyStar 1, антенну ставил сам (на спутник хотберд 3), телевидение (и радио) показывает, инет не пробовал

anonymous
()

карту бери Twinhan!
На данный момент самая стабильная при работе с большими скоростями, хорошая поддержка линуксом. Не в коем случае не бери скайстары!

Из провайдеров могу посоветовать только SpaceGate (сам на нем уже 2 года сижу) сайт- spacegate.com.ua форум- itelsat.info

itten
()

1 У меня Twinhan, 2.6.16.27, полет нормальный. Правда есть трабл с szap'ом, но это скорее кривость моих рук.

2 Нет.

3 Хз. Анлим - буржуйство :)

4 Хз.

5 http://satgate.ru/ru/support/articles/ - полезные статьи, в свое время мне сильно помогли.

6 Если будешь ставить сам - узнаешь много нового, я думаю так ты и сделаешь, линуксоид :) Есть два типа установки - полярная и азимутальная (статическая) подвески. С первой могут возникнуть проблемы, зато можно будет не слезая со стула поворачивать тарель на любой спутник (в пределах видимости).

anonymous
()

1. SkyStar2 - полет нормальный (Ubuntu)
2. Одновременно нельзя
3. Есть SkyDSL - для дома самое то но вот только софт у него только под офффтопик
4. google

supaflyster
()
Ответ на: комментарий от supaflyster

Всем спасибо особенно за совет про железо, про установки антен немного просвещаюсь...

Как насчет онлайн игр, Lineage и прочее (uplink ADSL)? Есть ли софт под линукс для "рыбалки"?

x86 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sky777

Всевозможные "аксы" (глобакс, слонакс) эффективны в любом случае, если нужен эффект экономии средств на лицевом счету :) Так как товарищ заглядывается на анлим, то пожалуй будет эффективнее pptp/ovpn. Граббилка skynet, афаик, писалась линукс-программером изначально под линукс. А в игрухи лучше не играть :), ибо чрезвычайно непродуктивный и бесполезный вид деятельности. Сам даже не пробовал, но говорят большие задержки не очень способствуют игровому процессу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ибо чрезвычайно непродуктивный и бесполезный вид деятельности

Хнаю. Сам борюсь как могу )) но это не только для меня тут сетка небольшая, домашняя. Смогу я сам антену поставить?

x86 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x86

> Смогу я сам антену поставить?

Я выше тебе уже говорил про подвески. С азимутальной проблем не должно быть, читай статьи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x86

Хотя конечно зависит от конкретной ситуации.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.