LINUX.ORG.RU

Не хароший PSU


0

0

Может ли зависать комп из за не очень хорошего (?) блока питания, да еще подключенный параллельно с холодильником и телевизором? =))

Раньше думалось что nvidia всему виной... Но мне добрый человек подсказал что может быть дело в блоке питания, тем более он у меня из дешевых , некий delux 400W, с корпусом поставлялся.

Проц AMD64 +3800 X2 , в PCI пару девайсов и на usb много навешано жрущих электричество вещей..

Вопрос: может ли виснуть наглухо без всяких сообщений в логи linux из за включения холодильника например и поможет ли покупка бесперебойника?

Поможет покупка нормального блока питания.
А может и не поможет. Но не навредит точно.

ist76 ★★★★★
()

Запросто. Покупай нормальный PSU (Seasonic, Favourite,...) с запасом. И UPS еще можно добавить.

anonymous
()

Если проблемма в плохом блоке питания, чуствительному к помехам в питающией сети (возникающим при включении холодильника/телевизора), то бесперебойник скорее всего не поможет. On-line ИБП вам все равно не купить, а в остальных ИБП фильтр питающего напряжения достаточно слабый и не известно, хватит ли его (фильтра) в вашем случае.

Может попробовать найти удлинитель (5-10 метров) и подключится к другой розетке, которая не параллельно с холодильником, желательно на другом автомате. Если проблеммы исчезнут значит дело в блоке питания, и его надо менять...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

уже все перепробовано и acpi=off и maxcpus=1 и тд и тп... Ладно протестирую на другой линии, благо розетка от нее рядом ))

SilentLexx
() автор топика

купи Enermax - это мерседес среди БП

зы по-крайней мере, лет 5 тому назад так было.

WerNA ★★★★★
()

> Может ли зависать комп из за не очень хорошего (?) блока питания, да еще подключенный параллельно с холодильником и телевизором?

Хотел сначала написать "ты ебанутый", да потом подумал, что модераторы удалят...

Ответ на твой вопрос: ДА, МОЖЕТ.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.