LINUX.ORG.RU

Запись файлов на usb-flash с ошибками


0

0

При копировании файлов на флэшку или с нее, файлы получаются битыми. Картинки, архивы, видео, ничего не открывается после этого. На флэшке файловая система FAT32. Пробывал разные флэшки, проблема со всеми, т.е. получается проблема в ОС. С дисков и из сети файлы копируются вроде нормально (на разделы и с FAT32 и c ext3).

Дистр: Ubuntu 7.10
Ядро то, что было в нем, ничего не пересобирал: 2.6.22-14-generic

Подскажи, в чем может быть проблема???
Я уже боюсь чего-нить на флешке носить :(

Если флешку выдергиваете сразу после копирования то может кеш не сбросится.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Вообще-то, флэшку я почти всегда извлекаю правильно (хотя, каюсь, бывает и просто дергаю). Но, что от того, что кэш не сбросится? Ведь, все равно файлы не открываются еще до того как я извлеку флэшку...

Кстати, забыл сказать, что можно даже и не копировать файлы, они не открыватся даже с флэшке, т.е. октрываются, но не правильно. Скажем, если открыть картинку прямо с флэшке, то она может показаться только на половину (jpg), или четверть. В другой раз (извлечь и обратно вставить флэшку) эта картинка может нормально открыться, а может о в другом месте ошибка возникнуть.

xstream
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если флешку втыкаешь не в сам порт, а в шнурок - попробуй воткнуть без шнурка.

Жутко согласен! Производители корпусов зачастую так экономят на качественных выходах USB на переднюю панель, что некоторые устройства даже не определяются. Только напрямую в порт подключайте.

MageWarrior
()

Надо флешку безопасно извлекать (анмаунтить). тогда проблем не должно быть.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.