LINUX.ORG.RU

Radeon 8500 - помогите!!!!!!


0

0

У меня видеокарта на Radeon 8500Le(gigabyte) и мама Ga-7vrx на Via kt333. Система - RedHat 7.2(ядро 2.4.7-10, Xfree86 4.1.0 ). Единственные дрова под linux, которые я нашел, это ATI-шные. Но при запуске X-windows выдается ошибка: board/chipset is not supported by this driver. Значит ли это, что linux мой kt333 не понимает, тоесть проблема с AGP? Если да, то где должна быть поддержка моего чипсета: в Ядре или в Xfree86 и как ее можо поставить. Драйвера под Linux для kt333 я не нашел. Мучаюсь уже 3-ю неделю, кто-нибудь спасите!!!!!

anonymous

Обновиться до XFree 4.2.1 или до 4.2.0 необходимо - это 100%. AGP должен быть в ядре.

gfh ★★★
()

Установил Xfree 4.2.1, скачал дрова,установил их. При настройке ядра(make menuconfig) нашел в разделе character device насчте AGP, поставил поддержку VIA technologies, все откомпилировал, установил, все равно не работает.

anonymous
()

>> board/chipset is not supported by this driver.

доска/кремни не поддерживаются _этим_ драйвером. Другой нужен, имхо. Посмотри на gatos.sourceforge.net

anonymous
()

После того,как скачал и разархивировал дрова с gatos.sourceforge.net, надо Xconfigurator запускать и выбирать ATI All in Wonder pro? Я так сделал, вроде раюотает, только пишет, что у меня radeon.o - версия 1 а надо 2. Да,я скачал и откомпилировал примочку к ядру для 3d ускора(ана вместе с дровами). Надо ли какие-нибудь настройки еще делать? возникла другая проблема: Когда Xconfigurator тестирует, он запускает x и я вижу нормальный рабочий стол, а когда я сам запускаю(startx, xdm, gdm, kdm) появляются только 2 терминальных окна и все. Тоже самое ,когда x стартует при загрузке.

anonymous
()
20 декабря 2002 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Radeon 8500 и WineX

Наверное новость запоздалая, но АТИ выпустила дрова с поддержкой "неродных" карт для Х-4.1.0 - Х-4.2.0. А если эти не устраивают, то можешь попробовать сходить на http://dri.sourceforge.net/snapshots/ и взять пакет, который r200-20021022-linux.i386.tar.bz2. А также http://dri.sourceforge.net/snapshots/extras/libxaa.a.bz2. Советую внимательно прочитать инструкцию по установке. Работает 3Д и все остальное, но дрова заметно проигрывают в сорости АТИшным, зато работают с WineX (во всяком случае у меня такая проблема). Удачи!

syber
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.