LINUX.ORG.RU

Проблеммы с Wi-Fi


0

0

Имеется точка доступа D-Link-2100AP и Intel Corporation PRO/Wireless 3945ABG, используется стандарт IEEE802.11g.

В процессе эксплуатации периодически обрывает соединение между карточкой и точкой доступа на время от 5 до 15 секунд. Это происходит достаточно часто, раз или два в за пять минут. Пробовал экспериментировать с частотой, ниже частота - большая потеря пакетов, большее кол-во обрывов. Сейчас используется 13 канал с 2.472 GHz (два три обрыва в за 5 минут, описанно выше).

Собственно, куда капать? У меня одного такие проблемы?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

В телнете ещё сыпятся собощения: Disassoc STA 00:13:02:31:1a:c3 because of Roaming ! Разрыв соединения...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как заставить ipw3945 работать в режиме 11b?

Ну я думаю, это вопросы к iwconfig, iwpriv и т.п.

ftor
()

iwl3945 пробовал?

isden ★★★★★
()

Под вендой работает ровно на той же конфигурации. Все настройки кроме акцесс-листов и минимального энергопотребления, ну и т.п., включая активный канал с частотой, выставлены в автомат.

Всё прекрасно и замечательно в пределах квартиры, на ".11g".

Gharik
()

на моем dell 1501 Broadcom Corporation Dell Wireless 1390 WLAN похожая ситуация, не так часто, но отваливатеся соединение (при этом как-то странно подергивается экран в этот момент). тк стоит dual boot, то в свиндовс наблюдаю такую же картину. Из этого сделал вывод что, проблему стоит искать в карточке. для себя решил проблему создав скрипт, возобновляющий соединение и прилепил на панельку.

unfish
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.