LINUX.ORG.RU

или miniPCI сдох или одно из двух,,,


0

0

Вобшем судьба такая: Есть ноут HP Pavilion dv2000 с Broadcom(овым) wifi на борту ввиде:

root@manager:~# lspci |grep -i mini-pci 10:00.0 Network controller: Broadcom Corporation BCM94311MCG wlan mini-PCI (rev 01) root@manager:~#

Все прекрасно работало в обвертке ndiswrapper(а), и вот в один "замечательный" день сие устройство не было поднято. "Потанцевав" я обнаружил что к системе претензий нет т.к. самого устройства воооооше нет по lspci, ну нету его больше:0 Далее была перезагрузка, тупое рассматривание опций биоса потом его перепрошивка, загрузка, чтение dmesg, перезагрузка и так несколько раз по циклу. Ничего не помогало. И вот вдруг, часа через два устройство сново обьявилось. Я продолжал играться с етим целый день , но все исправно работало. Так и не поняв, - и чего ето было такое:0 я отошел ко сну:) На следуюший день все повторилось, но на етот раз уж без "счастливого" конца. Вобшем устройства нет, т.е. физически оно воткнуто в miniPCI, но для мамки его нет:0 Начал я грешить на само устройсво, ну типа "бобик сдох" (хотя с чего бы ето ему%). Благо по работе есть похожие ноуты с точно такими же wifi(ями) на борту так что я стал хаотично втыкать свой wifi в другие и наоборот. Обнаружил что на других ноутах моя карточка работает, а карточки с других ноутов у меня также невидны. Значит само устройство исправно. Остается только мать, и думать об етом очень неприятно. Отсутствие wifi на борту для меня крайне критично т.к. я админю все именно через wifi, так что выход вижу только один - покупка usb -wifi.

Вобшем я незнаю чего конкретно спросить, но если будут какие мысли то поделитесь.

Спасибо.

★★★

Ответ на: комментарий от kisa

> Контроллер отходит? Слот кривой? Где-то пайка окислилась.

Контроллер плотно, слот красивый, а вот начет пайки оччч может быть, т.к. месяца 2 назад жена опрокинула неполный бокал шампанского, прям на клаву,,,, Я его потом долго мыл и сушил, но ето и могут быть последствия,,,

Уже кстать разобрал, мою его,,,, нашел места где я не добрался раньше,,, пятнышки присудствуют,,,

papay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papay

Мож спиртяка поможет, если сладкое коротнуло. А если окислило - придётся паять. Наверное, в мастерской.

kisa
()
Ответ на: комментарий от kisa

>Мож спиртяка поможет, если сладкое коротнуло. А если окислило - придётся паять. Наверное, в мастерской.

Непомогло :( вчера все помыл и шеткой прошел, потом собрал - тоже самое,,,

papay ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.