LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

На ЛОРе за опечатки не извиняются, комрад;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Ну в приципе габариты не особо позволяют 20-дюймовку. Хотя... Какой вы посоветуете? P.S. Я слышал что S-IPS очень дорогой і плохой для игр. Никакая точная передача цвета не стоит того чтобы в думе оставался шлейф во время движения от задержек :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну в приципе габариты не особо позволяют 20-дюймовку.

"Слышал" - не аргумент, иди на iXBT и читай текст в сопровождении графиков и комментов экспертов. А то - угу, слушай дальше барыг, ага, тебе и продадут "чудо-монитор" на 19 дуймов. Покупать - Sony SDM205FS (весьма дешёв, как ни странно), либо NEC на аналогичной матрице, либо Philips. Типы матриц указаны на nix.ru

> Я слышал что S-IPS очень дорогой

Глаза по-любому дороже.

> і плохой для игр.

При том, что по тестам реальная скорость чудесной 2мс матрицы болтается в районе 20-50мс при галимейшей цветопередаче, в полный отстой сводимой овердрайвом, который единственный позволяет дать приличную скорость на именуемом "угрёбищем" TN-film, а реальная скорость 25мс s-ips матрицы и есть 25мс в пике на старых и 16-25 - на новых при заявленных 16-и?

> Никакая точная передача цвета не стоит того чтобы в думе оставался шлейф во время

Ну-ну, тебе 14 лет чтоль? Хочешь к 40 ходить с линзами толщиной в ладонь и путать красный и синий, гордо говоря потомкам "йа набирал больше всех фрагов в кваку"? Шлейфов на S-IPS уже нет отродясь сколько времени, а вот путать по цвету стенку и фрага - это ты запросто на мегаскоростной матрице будешь. Не говоря уже о том, что компы не для игр придумывали.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от svu

>Теперь вопрос - кто может объяснить, чем крут SIPS?

True в цветопередаче (мое имхо - очень близко к CRT, дизайнерам бы подошло:) ), в углах обзора, в соответствии заявленной и реальной "скорости" матрицы.

Не true в глубине черного (он немного фиолетовый, но я уже привык:) ), в цене и еще его трудно найти: поскольку одна модель может быть с несколькими типами матриц, а консультанты в магазинах _вообще_ не знают, чем отличаются матрицы, то мониторы нужно перебирать на месте.

Ну и поскольку оно недешевое, то ставят S-IPS в топовые мониторы (3 года назад были только 19" и выше, сейчас наверняка >20" нужно смотреть).

Еще там есть овердрайв, только насколько он полезен - хз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Теперь вопрос - кто может объяснить, чем крут SIPS?

Он просто труЪ, и всё тут ;) "Топ" - это профессиональные ЖК с заводской калибровкой и железом в комплекте, ширпотреб - TN, *VA - тормозные (и ходят слухи о некорректной цветопередаче и странных эффектах). Остаётся только S-IPS, как очень-очень крепкий середнячок, вполне тянущий на замену ЭЛТ и без левого пеара.

Кстати, чёрный на неё "не совсем чёрный" только при взгляде "сбоку", это фирменная фича, при нормальном воззрении - он вполне себе чёрный.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> *VA - тормозные (и ходят слухи о некорректной цветопередаче и странных эффектах)

S-PVA -- довольно неплохие матрицы. Скорость и цветопередачу подтянули практически на уровень S-IPS. Вот правда артефакты наличествуют, факт :(

putpixel
()
Ответ на: комментарий от putpixel

Йомайо. Я собрался собрать новый компьютер до 800 баксов и монитор в 700 никак сюда не подходит :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Какие 700? Есть SIPSовские мониторы вдвое дешевле.

Не существует таких. По крайней мере, среди двадцаток, там минимальный уровень в районе 650-700 и болтается. Типичная раскладка с подсаживанием на пропиаренный отстой типа TN и последующими трудностями с продажей S-IPS'ом, на фоне попыток выкрутиться из сей зловонной бездны путём прикручивания всяких так *VA, что по цене близки к IPS, а характеристики куда как похуже.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну я и прошу посоветовать конкретные модели

См. выше.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от svu

Вроде бы речь шла про 20-ки? Ситуация по ссылке больше похоже на подобие распродаже, поскольку 1280х1024 - это таки реально мало, очень мало. Да и 370 евро - то порядка 500 долларов, а в случае NEC капитальная часть цены уходит на "переплату за бренд".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я слышал что S-IPS очень дорогой і плохой для игр. Никакая точная передача цвета не стоит того чтобы в думе оставался шлейф во время движения от задержек :)

Это тебе знакомая бабка сказала ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Я пропустил то место, где говорились про двадцатки. В субже 19. 1280 - да, маловато. Но если хочется дешевый sips - это вполне может быть оно. И никто не заставляет брать NEC.

ЗЫ Сорри, я все время упускаю разницу между евром и долларом. Как-то у меня в голове обобщенная "уе" живет, что, конечно, неправильно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

+!1 за *PVA. Сижу за Samsung 215TW=) 21' wide офигенно удобно) Проблем нет ни с цветопередачей, ни с артефактами. Вообще на тему мониторов рулит Олег Артамонов olegart.livejournal.com + статьи на fcenter.ru , а ixbt унылое говно=)

fearin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.