LINUX.ORG.RU

Adaptec RAID огромная трабла!


0

0

Купил контроллер Adaptec 2610SA шестиопртовый PCI-X , поставил 4 х ВД 320 Гб , и в итоге у меня hdparm -t /dev/sda выдает максимум 60 мб\сек !!!!!.... контроллер определилися системой CentOS но производительность просто ужас ! Причем даже когда ставлю на Рейд-0 все равно 60-61 Мб\сек против 180-200 Мб\сек софтового рейда ! Подскажите в чем проблема может быть, ведь не может такой контроллер так медлено работать ! Система CentOS 4.4 2.6.9 ядро.....

anonymous

Прошивка последняя?

Deleted
()

Нормальные люди и юзают для raid0 исключительно софтовый рейд, всяко быстрее будет и дешевле чем ту свистелку покупать.

Я вот в другое не могу врубиться - контроллеры о 4/8/12/16 портах иной раз сделаны вообще целиком на одной и той же базе, разница - исключительно в резьбе... сорри, количестве портов (и распаянных контроллеров для них) - проц, память, вообще всё идентично.

А разница в цене - в разы. За японский воздух можно и заплатить, экзотика типа, а тут за что? =)

Gharik
()

Где-то с полгода назад тут была "многозвездная" тема с обсуждением скорости работы "железных" RAID под Linux. В итоге многочисленных экспериментов на реальном железе пришли к выводу, что под linux софтовый raid быстрее аппаратных(в том числе дорогих)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно он и быстрее софтовый в смысле, но ведь железяка ж не может работать с такой маленькой скоростью , щас попробую поставить винду и на ней поднять железяку интеерсно что покажет по скорости...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.