LINUX.ORG.RU

IBM ServerRAID 5


0

0

Всем здрям. Пытаюсь произвести установку Slackware 10.2 на Netfinity 5000 , на коим установлен IBM ServerRAID 5 и три SCSI диска собранных в массив. При загрузке выбираю ядро raid.s, но запустить ни cfdisk ни fdisk не могу %( можно только подмонтировать /dev/sda1 коий и являеться скайзи массивом. Подскажите как мне настроить райд что бы установить на него слаку, либо дайте ссылку на источник.

★★★★★

> но запустить ни cfdisk ни fdisk не могу

Это почему? Рука не поднимается переразбить? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что при fdisk /dev/sda происзодит segmentation fault а cfdisk ообще тупо меня игнорирует. Я так понял нужно создавать /etc/raidtab что бы запустить райд, хотя не совсем понятно зачем ведь он у меня аппаратный а не программный. Короче слакварщики ставившие на аппаратный райд со скайзи подскажите.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Да ядро то у тебя твой RAID видит. Видимо, баг либо в той версии fdisk, либо в его сборке в initrd именно в 10.2 и именно в случае ServerRAID.

Ставь 11.0.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от splinter

кстати прошу прощения опечатался ServerRadid 3 пятого уровня.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

[quote]Да ядро то у тебя твой RAID видит. Видимо, баг либо в той версии fdisk, либо в его сборке в initrd именно в 10.2 и именно в случае ServerRAID[/quote] хм, интерессный конечно вариант, только несовсем понятный, это получается что на каждую версию ядра свой fdisk загружается?

splinter ★★★★★
() автор топика

Если содержимого RAID не жалко попробуй обнулить первый сектор (т.е. MBR): dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=512 count=1

saper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.