LINUX.ORG.RU

Сыпятся бсоды, заменил хард-безрезультатно

 , ,


0

1

Доброго дня. Не знаю уже к кому обращаться. Ноутбук MSI, с какого-то времени начали сыпаться бсоды, «MEMORY MANAGEMENT», «SYSTEM SERVICE EXCEPTION», итд. Отдал в ремонт, сказали, что это «точно хард, если б было что-то с оперативкой, бсоды были бы до загрузки ОС, стопудово». Что ж, купил свежий ссд, установил Винду, накатил дрова, те же ошибки. Другие люди сказали надо мемтест сделать, сделал, свежайший. Это значит, что ремонтник гуано и надо новый модуль оперативки брать или что? Спасибо! Скрин мемтеста: https://i.ibb.co/ZW03kLC/PXL-20230818-120245137.jpg

возьми у когонить на время гарантированно живую планку памяти. свои вытяни. прогони мемтест. если будут ошибки то «отвал» или другие проблемы хардварного плана. если нет гарантированно рабочей линейки памяти. вытяни обе. аккуратно чистой бумагой пройди по ламелям, прочисть. воткни сначала одну. тест. если ОК. то вторую. если ОК. беги за пивом. если нет и ноуту более 5-7 лет то покупай новый, если конечно нет адекватного ремонтника т.к. там внутри могут быть проблемы с питаловом и прочее что триггерит гемор.

VKraft ★★
()

Ух ты, юзер специально зарегистрировался, про BSOD-ы поговорить.

надо новый модуль оперативки брать или что?

Надо сначала разобраться, а не распянная ли в этом ноуте память

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

Отдал в ремонт, сказали, что это «точно хард, если б было что-то с оперативкой, бсоды были бы до загрузки ОС, стопудово»

Координаты ремонта в студию. ЧТобы знать где однозначно проверенно сидят рукожопы которым в ремонт не надо возить ничего.

Qui-Gon ★★★★★
()