LINUX.ORG.RU

SIP-телефония с аппаратом Grandstream GXP1615

 , ,


0

1

Ребзя, здорова! У меня есть аккаунт в sipnet, есть сим-карты: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

Я в Ейске. Провайдер – ‘Фирма Связь’ (у нее SIP-телефонии уже нет!).

Хочу подключить на сабж СИП-телефонию без абонентской платы. Нужны лишь входящие вызовы. Что лучше подрубить? ))



Последнее исправление: SerW (всего исправлений: 2)

Эта задача сложнее, чем кажется. Тебе нужно устройство, куда совать сим карты, gsm-шлюз или можно наколхозить с chan_dongle и старым 3g модемом Huawei. Или можно отказаться от своих сим карт, и юзать сервис.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Сюдя по «без абонплаты» тебя интересует самый нищебродский вариант, тогда установка asterisk+chan_dongle, плюс купить б/у модем, но придется повозится.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SerW

Дальше: после подтверждения смены владельца с физлица на ИП, нужно скачать https://krasnodar.megafon.ru/corporate/help/blanks: Обслуживание > Заявление (доступ в Личный кабинет, кодовое слово, дистанционное обслуживание, взаимодействие по претензионным обращениям) pdf, 573.3 KB. Заполнить его и отнести в салон.

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от SerW

У меня хардварный VoIP-аппарат Grandstream GXP1615, и при вызове я не слышу собеседника, хотя звук работает в трубке: слышу гудение при снятии трубки (еще до набора номера). В чем может быть проблема? Привожу свою конфигурацию Гранстрим 1615, но сразу оговорюсь, что настройки ни малейшим образом не трогал после общего сброса и скачивания свежайшей прошивки: https://drive.google.com/drive/folders/1z3W0L4QHTRkXJmWbLBErrY0W1zyplRnJ?usp=sharing.

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от SerW

Те, на которых нажимают большую зеленую кнопку «сделать хорошо».

Чувак, ты уже почти месяц настраиваешь телефон, тебе не лень вести тут бложек неосиляторства, но потрать 10 минут и разобраться раз и навсегда в своей проблеме тебя ломает?

Turbid ★★★★★
()