LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от GAMer

У меня например был двухсокетный Acorp 6a815epd. Я его даже под «туалеты» (Tualatin) переделывал, не мать, а пушка была. Вот только памяти было 512mb максимум на ней, так как чипсет больше не адресовал аппаратно, такое вот неисправляемое никак (о, я пытался, действительно никак, это на уровне самого кремния лок) западло от Интел. Что собственно и сделало крайне интересную мать быстро устаревшей.

Прикольно что продавалась она поначалу в белого цвета коробке без полиграфии, так как интел не сертифицировала 815 чипсет под двухпроцессорные кофигурации, и акорп делал вид что у него такой матери нет. Потом они видимо решили что рисков нет и полиграфия появилась, как и страничка на сайте.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

512mb – ммм, предыдущая эпоха… у меня тогда был сервак стоял в шкафу…

Чем тяжелее комп тем сложнее с ним что-то сделать. Мой основной сервак сейчас весит килограмм под 40 и стоит высоко под вентиляционном отверстии, рядом со стиралкой… Даже мне его туда-сюда таскать ОЧЕНЬ не хочется.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Ненене Дэвид Блэйн, я наелся в своё время. И эпоксы как нахваливали - дёшево, гоницца, фичастые, зачем нам ваш асус... А через год у всех на этих «рулезах» банки потекли, а потом и сам эпокс перестал консумерские матери производить.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ненене Дэвид Блэйн, я наелся в своё время. И эпоксы как нахваливали - дёшево, гоницца, фичастые, зачем нам ваш асус… А через год у всех на этих «рулезах» банки потекли, а потом и сам эпокс перестал консумерские матери производить.

Вы это так говорите что как будто у Intel конденсаторы на MoBo не вспухали. =)

ex-kiev
()